До поздней ночи вчера продолжался артобстрел украинского Славянска силовиками. Есть раненые и погибшие. Повреждены десятки зданий.

Вчера вечером украинские силовики открыли прицельный артиллерийский огонь по административным зданиям города Славянска, находящимся под контролем ополченцев. Бои продолжались до поздней ночи. В результате уничтожены две заправочные станции. Частично разрушены несколько цехов, больниц и школ, жилые многоэтажки. Один из снарядов попал в купол собора. Также поврежден газопровод. Серьезно пострадал пригород Славянска, село Семеновка. По отзывам местных жителей, там «не осталось ни одного целого здания».

Впервые с начала карательной операции перестрелки велись в черте города. В результате, погибли не меньше пяти ополченцев и мирных жителей, в том числе, одна девочка и пожилой мужчина. В больницы города доставлено множество раненых. В городе практически нет света и воды.

Тем временем, «избранный» президент Украины Петр Порошенко говорит о необходимости прекращении огня и гарантиях безопасности для жителей Донбасса. Однако его поступки идут вразрез с обещаниями. Карательная операция на юго-востоке страны лишь набирает обороты с момента вступления Порошенко в должность.

http://xn--80affaro1bkbit9e.xn--p1ai

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Обман на расстоянии: мошенники придумали новую схему с упоминанием «Госуслуг»

​​​​​​​Россиян убеждают давать удаленный доступ к их гаджетам Под видом антивируса О новой…