Общий трудовой стаж депутатов последнего созыва — 895 лет

 


Депутаты новокузнецкого Горсовета на сегодняшнем заседании «нарисовали свой портрет»

Всего в составе заксобрания города 36 человек из них 13 депутатов избраны повторно, один – в четвертый раз. В составе совета 28 мужчин и 8 женщин.

В основном, наши депутаты люди семейные: среди мужчин всего два холостяка и один вдовец; двое женщин-депутатов не замужем, остальные же связаны узами брака.

Старейшему депутату 62 года. Средний возраст народных избранников – 46,1 года: женщины – 47 с небольшим хвостиком, мужчины 45, тоже с хвостиком, но с большим. Все вместе депутаты прожили 1661 год (женщины – 379, мужчины — 1282). Самая молодая политическая фракция в совете от партии ЛДПР (28-39 лет).

31 депутат имеет высшее образование, 4 – среднее специальное, 1 среднее профессиональное. Учитывая, что некоторые депутаты имеют по два высших образования, статистические показатели распределились следующим образом: инженерное образование получили 20 человек, юридическое и педагогическое – по 5 человек, медицинское – 4 человека, экономическое и горное по 2 человека, техническое – 3 человека.

В составе нового депутатского корпуса 3 кандидата технических наук и по одному педагогических, экономических, медицинских наук.

Всего в семьях депутатов воспитывается и воспитано 25 несовершеннолетних и 39 уже взрослых детей. В среднем на одного 2 ребенка. У одного депутата их четверо, у пятерых по трое.

Общий трудовой стаж депутатов последнего созыва 895 лет (почти по 25 лет на каждого). У самого старшего – 44 года, у двоих – по 37 лет, у пятерых – по 33 года, у троих – по 32 года.

При декларации доходов самый высокий объявленный доход: 13 млн рублей, самый низкий – 3 тыс.рублей. Больше миллиона рублей за год зарабатывают 14 депутатов из 36-ти.

Теперь избиратели знают об избранной ими почти два месяца назад команде практически все. Осталось дождаться первых плодов их деятельности.

 

Источник: «КузПресс» 

Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У мошенников богатая фантазия

Жительница Новокузнецкого района столкнулась с новым видом мошенничества и чуть не открыла…