Этим летом Новокузнецк значительно преобразился — город готовится к областному празднику День шахтера. Таким подарком новокузнечан побаловал губернатор области одновременно с назначением на должность мэра Сергея Кузнецова. Вовсю идет реализация задуманного, «подарочные» деньги вкладываются в уют Новокузнецка. Но при этом многие горожане задаются вопросом: «А что будет потом, после торжества?».

Этот вопрос особенно актуален при дефицитном бюджете города. Ведь, по словам чиновников, в этом, да и в следующем году, придется значительно экономить. Как ранее заявлял мэр Новокузнецка, рассчитывать на серьезные изменения пока не приходится. И это, в первую очередь, благодаря долгам его предшественников.

«Я не могу строить новые больницы, покупать оборудование, делать новые дороги, только потому, что я отрабатываю старые долги», — говорил Сергей Кузнецов в прямом эфире «Ново-ТВ».

В то же время градоначальник не считает окончание празднеств поводом для завершения реализации чего-то нового и перспективного.

«Дело не в том, что пройдет праздник, и мы все встали. Праздник — это хороший повод начать делать добро в городе. Конечно, спасибо губернатору за то, что выбрал Новокузнецк для празднования областного Дня шахтера и выделил ресурсы для этого. Но нам же необходимо продолжать и следующие годы ремонтировать дворы, фасады, переулки — все, что есть в городе. И за праздником Дня шахтера нет пропасти, это не остановка в жизни, диалектика должна продолжаться», — заверил мэр Новокузнецка.

По его словам, в этом году решено сконцентрироваться на фасадах и дворовых территориях. Важно провести и ремонт дорог. Но многое из задуманного требует значительных затрат.

«Моя мечта сделать капитальный ремонт всех фасадов на Курако. Сам проспект Курако сделать полностью хорошей магистралью. Посадить там красивые деревья и радоваться жизни. Ведь Кузнецстрой это улица, которая вдохновляла всех работников кузнецкого комбината и его строителей. Это наш долг сделать его так, как было 60 лет назад», — поделился с горожанами Сергей Кузнецов.

Насколько и в каких объемах это удастся сделать при дефицитном бюджете города, пока непонятно.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…