Депутат должен быть слугой народа. Банально? Возможно. Но когда тот или иной депутат становится постоянным гостем различных светских вечеринок, тем самым он портит не только свой «имидж», но и облик депутата в целом.

Одной из таких фигур, которую мы имели «удовольствие» наблюдать в компании то одной, то другой «светской львицы», является депутат Алексей Митрофанов. Лишение его депутатской неприкосновенности стало следствием расследования дела о мошенничестве, где данный персонаж оказался одним из действующих лиц вместе со своими товарищами.

Госдума дала согласие на представление генпрокуратуры о лишении депутатской неприкосновенности главы думского комитета по информационной политике Алексея Митрофанова (фракция «Справедливая Россия») для привлечения его в качестве обвиняемого по уголовному делу о покушении на мошенничество.

При необходимых 226 голосах за снятие неприкосновенности проголосовал 431 депутат, против не было, воздержался один депутат.

На самом деле то самое мошенничество состоялось ещё два года тому назад.
И только недавно (!) делопроизводство дошло до того, чтобы лишить его неприкосновенности путём голосования в Думе.

httpv://www.youtube.com/watch?v=8xkaaToMxlI

Канва мошеннической схема простая — Митрофанов с подельниками требовали $200.000 с бизнесмена за «помощь» в Арбитражном суде. Более подробно об этом можно прочитать тут.

Да, его подельники уже приговорены к лишению свободы ещё в августе 2013 года.
Несмотря на то, что сам Митрофанов отрицал и продолжает отрицать свою причастность, на мой взгляд, видеосъёмка говорит сама за себя.

Не буду говорить о нормах морали и о том, что депутат должен быть примерным гражданином. В условиях «разрухи в головах» и не такое случается.

Но если физиономия данного искателя приключений исчезнет с телеэкранов хотя бы, уверен, многие будут только рады.
«Лёд тронулся, господа присяжные заседатели» — сказал бы известный комбинатор Остап Бендер. А тронулся ли он на самом деле?

http://dbelyaev.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Союзе пассажиров предложили ужесточить ответственность за перегрев в самолетах

В России предложили ужесточить ответственность за перегрев салонов самолетов. Об этом «Изв…