А инфоблокаду-то, похоже, мы прорвали…

Шила в мешке не утаишь.

14 июня 2014. Депутат Бундестага Сара Вагенкнехт (Sahra Wagenknecht) громит Штайнмайера, НАТО, Госдеп и лично фрау канцлерин Ангелу Меркель – за всю Украину, по всем пунктам. За печенюшки на Майдане, за лживые посулы, за нациков «Свободы» в правительстве, за жертвенник всесожжения в Одессе, за АТО, за взбесившихся олигархов, за преследование русских и евреев (очень для Германии важная тема!), за приверженность американским схемам и предательство – народа Украины и даже… подлинных идеалов Майдана.

httpv://www.youtube.com/watch?v=2W1OKMjddsY

Лучше бы Порошенко прямо сейчас отозвать войска. Тихо перебить Юго-Восток уже точно не получается. Хватит наматывать себе счетчик пунктов обвинения.

Становится понятно, что неминуемый Трибунал по Украине будут вести не одни только русские. На фоне происходящего, Европа в стороне не останется, – даже если это вызовет в ней большой политический раскол.

Оно и к лучшему. От ориентиров за океанами Европе пора уходить.

Символично, что первыми (и эпизод этот не единственный) просыпаются именно немцы.

Плтрк всегда считал, что немцы – самая понятная и адекватная мировоззрению русских нация в Большой Европе. И наоборот. Россия и Германия – две нации Хартлэнда, легкость в нахождении общего языка для нас вытекает из общих интересов.

Катастрофической ошибкой (Плтрк отвечал на вопрос об этом на Аск.Фм => ссылка) было присоединение России к Антанте перед Первой Мировой.
Когда Хартлэнд воюет с Хартлэндом, Дугу и Острова ждёт серия незаслуженных побед и выгод. Что мы и наблюдали на протяжении всего XX века.

Фактически, колониальная Великобритания и примкнувшая к ней Франция ценой Первой войны на Континенте остановила немецкую экспансию в колониях. Чем и обеспечила себе лишних полвека их эксплуатации. Чем и заложила свое нынешнее благосостояние, гонор и «островную незалэжность» в составе объединенной Европы.

России же в союзе против Германии прока не было. Более того, исход войны и серия последовавших переворотов в России и Германии просматривались достаточно ясно, и были предсказаны в знаменитой пророческой «Записке Дурново».

В итоге разгром Хартлэнда состоялся. Последовал период упадка и революций, гражданских войн, разрухи. Следствием установившегося положения стала жестокая эксплуатация обеих «проигравших» стран силами «победителей»… Версальский мир обескровил экономику Германии, Советская же Россия непрерывно находилась под давлением разного рода интервенций, санкций, ультиматумов и изоляций – и, как следствие, совершенно грабительских цен на всё и вся.

Тоталитарная мобилизация для обеих стран была очевидной попыткой реванша.

На ней-то мы и столкнулись опять, еще более сокрушительно.

Требовавшееся для восстановления и развития предельное усилие общества в Отечестве и в Фатерлянде обеспечивалось принципиально разными идеологическими средствами. Случайно или нет (конспирологи спорят, социологи спорят), но именно конфигурация наших идеологий определила повторное сокрушительное столкновение России с Германией.

Да, только русские, владыки Восточного Хартленда, могли сокрушить тогда тевтонские орды воинов Хартлэнда Западного. Ибо не было на планете никого сильнее их и отчаянней. Только мы – и только они. Все «союзники» рядом с ними и с нами – чушь, опилки Истории, плещущиеся в нашем кильватере.

Тем сокрушительней для нас, наций-гигантов, образующих самостоятельные цивилизации, оказался результат столкновения наших Больших Реваншей.

После него Атлантический Запад процветал еще долго. Согрелся немецким и русским встречным палом на годы вперёд. Собирал мзду за военные долги. Собирал обломки крушения – мозги, капиталы, открытия, идеи…

Германию же и Россию, — обе стороны сразу! – упорно демонизировал.

Иногда (после просмотра очередного голливудского псевдовоенного блокбастера или поступления «свежих исторических данных» о триумфе Вашингтона над Гитлером) Плтрк кажется, что нам с Германией стоило бы отмечать военные даты только между собой.

Лицом к лицу. Враг с врагом, друг с другом. Наедине со своей трагедией. Безо всех этих вишистских французишек, лендлизовых америкашек и белых британских нацистов, многовековых владельцев и палачей своих заморских колоний.

Весь мир в какой-то мере прошёл Мировую войну. Но не весь сделал из нее выводы.

После той, Второй, самой страшной войны на планете, подвиг духа и русского и глубина падения немецкого народа выковали для них новые мировоззренческие системы. Куда более гуманные, нежели их предшественницы и современницы.

Социализм времен расцвета оказался почти не репрессивен. Основная масса претензий «к большевикам» относится к 20-40 годам. Причем пик удивительным образом приходится на годы, когда революционная номенклатура уничтожала самое себя в кадровых войнах.

Зато 50-е, 60-е, даже 70-е для СССР были годами роста – большого строительства, исследования, экспансии. Мы буквально несли свет миру, освобождая колонии старых империй. Возводя в них больницы, университеты и электростанции, и тем утверждая свой образ мысли.

Способ действий Красной Империи наложил неизгладимый отпечаток на идеологию и мировоззрение. СССР постоянно «стоял на страже мира», искренне верил в возможность победить мировой голод, протестовал против американских вымогательских войн.

Русские по сей день почти сплошь всё такие же. Мы – добрые и глобально мыслящие. Это – русский советский дух, дух Народа-Победителя.

У немцев же после их поражения и вовсе не было шанса как-то зло себя проявить. По крайней мере, до начала активного сотрудничества с НАТО.

Их официальная национальная идеология пронизана мыслью о недопустимости повторения трагедии нацизма. Немцы – одно из самых терпимых обществ Европы: до сих пор подсознательно платят по дедушкиным долгам…

Но это не мешает им трезво смотреть на вещи.

Правильно говорит симпатичная фрау Сара: натовский жулик Рассмуссен, если он всерьез планирует новую войну в центре Европы, – «больной на голову, и должен сидеть за решеткой».

Это – голос Германии, какой ее привыкли видеть русские. Страны философов и конструкторов. Рационалии, родины Здравого Смысла.

Если бы русским и немцам, двум самым мудрым (не хитрым, не ушлым – мудрым) народам Европы, двум классическим «ядрам Хартлэнда», двум взаимодополняющим экономикам – удалось бы однажды объединить услилия для наведения в мировой системе немецкого орднунга и русской справедливости…

Тут-то и пришел бы карачун любым поджигателям войн в Европе. Внятно – и жёстко.

Мы-то знаем, чего и кому эти войны стоят.

http://continentalist.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Информационный терроризм в особо крупном размере

Нешуточная конкурентная борьба разгорелась в сфере организации ухода за престарелыми людьм…