14 июня в Донецке открывается филиал Изборского клуба, который в тесном взаимодействии с основным отделением будет работать на территории Новороссии.

Изборский клуб экспертов создан в сентябре 2012 года в городе Изборск Псковской области. Инициаторами клуба выступили известные политики, мыслители и общественные деятели государственно-патриотической направленности. Председателем клуба был избран Александр Проханов, постоянными экспертами клуба являются известные интеллектуалы и общественно-политические деятели: Александр Дугин, Николай Стариков, Михаил Леонтьев, архимандрит Тихон (Шевкунов), Андрей Фурсов и многие другие.

Основной задачей Изборского клуба является выработка патриотических смыслов, создание качественной аналитики, решение важных теоретических вопросов, стоящих сейчас перед Россией и Русским Миром в целом. Именно Изборский клуб должен ответить на те интеллектуальные вызовы, которые сейчас стоят перед всеми нами.

Сейчас на территории Новороссии, начавшей свое становление на волне Русской Весны, происходит духовный подъем, небывалое пробуждение народного и гражданского сознания. Именно поэтому здесь возникла необходимость формирования филиала Изборского клуба, привлечение честной и последовательной в своих взглядах интеллектуальной элиты к делу восстановления целостности миропонимания и нахождения фундамента бытия Русской цивилизации. Ведь именно здесь находится центр не только военной и политической, но и духовной борьбы, войны смыслов и содержаний.

Как передает корреспондент Накануне.RU, к работе Изборского клуба на территории Донецкой народной республики привлекаются лучшие специалисты в сферах философии, истории, политологии и других сфер обществознания. Также в работе экспертного сообщества будут принимать участие практикующие специалисты, лидеры и руководители Русской Весны. Дмитрий Муза, Татьяна Мармазова, Сергей Барышников, Кирилл Черкашин, Павел Губарев, Мирослав Руденко – вот далеко не полный список участников отделения Изборского клуба в Новороссии.

На первом заседании клуба будет рассмотрена тема «Новороссия как центр возрождения Русского Мира». По результатам работы будет выпущен сборник стенограмм выступлений и научных статей, написанных как участниками филиала в Новороссии, так и российскими коллегами.

Мероприятие состоится при поддержке Народного ополчения Донбасса и общественно-политического движения «Партия Новороссия».

http://www.nakanune.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Куда пойти чтобы собраться

Обязать органы местного самоуправления бесплатно предоставлять помещения для проведения об…