За последнее время в Россию прибыло около 100 тысяч украинских беженцев. В основном из ДНР и ЛНР. Вместе с женщинами, стариками и детьми, — бегут здоровые парни и мужики…

Это мужчины — те кто могут взять оружие для защиты своей земли от фашистких захватчиков. Те, кто может и должен защищать свою землю, свои дома и беззащитных людей от бандеровских нелюдей.

Но они бегут … Стыдливо пряча глаза. Прячась за женские юбки, и за детей…

Есть ли им оправдание? Оправдание их трусости?

Сталин, когда напали фашисты, не выпустил бы из страны ни одного человека мужского пола, — скажем в Швейцарию. А сейчас из новых республик бегут здоровые, мордастые мужики. Противно смотреть, как они в интервью, жалуются на обстрелы … И это — мужики!

People gather outside office of Russian federal migration service in Belgorod

Это те — кто проголосовал на референдуме за отделение от Украины. А теперь бегут, пряча глаза из своей страны, — той, за которую они проголосовали … И которую они, должны теперь защищать , не щадя живота своего. Но они бегут. Зная, что там, откуда они бежали остались молодые ребята и взрослые мужики, — остались с оружием в руках защищать и их свободу, и их дома, и их Родину.

Донбасс не сломать. Донбасс — победит! Погибнут тысячи героев…
Но Донбасс — победит!

Я хочу обратиться к бегунам. Как вы будете возвращаться в родные дома?
Как вы будете смотреть людям в глаза?

A man looks at a residential building, which was damaged by what locals say was overnight shelling by Ukrainian forces, in Slaviansk

Не хочу говорить об этом, но скажу. Многие из вас будут до конца дней своих врать, что они воевали с фашистами. Врать, чтобы оправдать свою трусость, свою ничтожную, никчемную жизнь.

И эти оправдания, что мол семья, дети, — не пройдут! Что? У тех кто сейчас с оружием в руках умирает за свою землю, свою свободу, — У НИХ НЕТ НИ СЕМЕЙ, НИ ДЕТЕЙ? Есть! Но они понимают свой долг иначе, чем вы.
В Красном Лимане бандеровцы расстреляли парней и мужиков. Женщин и девушек насилуют. Это ждёт и другие города и посёлки, сёла и деревни.

А вы, — трусливые особи среднего пола, — бежите… Оставив своих родных, близких, друзей, знакомых, земляков, соотечественников — на растерзание фашистким ублюдкам.

A gunman walks by thirty coffins prepared for the funerals of pro-Russian rebels killed during heavy fighting at Donetsk airport on May 26, outside a Donetsk morgue

Эти же слова относятся и к тем парням и мужикам, что сидят по домам, — трусливо зажимая в руках банки с пивом, и наблюдающих по телевизору, как гибнут за них, за свою землю, настоящие герои, настоящие мужики, настоящие люди…
Вспоминаются кадры хроники боя в Донецком аэропорту. Идёт бой. Лежит раненый ополченец, — истекающий кровью … И тут же , рядом с ним, стоят здоровенные, мордастые, с пивными животами, мужики — в шортиках и тапках. Со скрещёнными руками на груди, с интересом смотрящие на раненого…

Смотришь на это и кажется, что это — сон. Ирреальность…
Как можно, вот так вот, посмотрев на раненого, — уйти молча домой?
При авианалете ВВС Украины на обладминистрацию Луганска погибли пять человекКто эти люди? И почему они сидят по домам? И что будет, если объявят всеобщую мобилизацию в ДНР и ЛНР? Не побегут ли эти особи в центральные и западные районы Украины, и в Россию, — от этой мобилизации?

А как смеются и радуются многие из них, когда видят в новостях, что ребята с запада и центра Украины бегут, — не хотят ехать воевать на Донбасс…

Они — нашли мужество — не ехать воевать.
Нет вам всем оправдания. Потому что отговорки, — детьми, семьями, потерей работы, увольнением, — не пройдут!
И — ни любимую женщину, ни друзей, ни детей, ни себя, ни Родину, не обманешь.
Это — трусость. Это — предательство.

http://www.ridus.ru

Еще
Еще В России

Один комментарий

  1. Читатель150213

    20.06.2014 20:26 в 20:26

    ШАХТЕРЫ! НЕГОЖЕ ВАМ БЕЖАТЬ! МЫ ПОМОГАЕМ ВАШИМ ЖЕНАМ И ДЕТКАМ! ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ И ОТСТАИВАЙТЕ ОТЧИЙ ДОМ.А ТО НЕКУДА БУДЕТ ВЕРНУТЬСЯ. У МЕНЯ ДВЕ СЕМЬИ МАМЫ. БАБУШКИ С ДЕТКАМИ ЖИВУТ ИЗ ДОНЕЦКА И ЛУГАНСКА. А МУЖЧИНЫ ИХ ОТСТАИВАЮТ СВОЙ ДОМ! ШАХТЕРЫ ВМЕСТЕ- ВЕЛИКА СИЛА, СПОСОБНАЯ СНЕСТИ ВСЮ ШВАЛЬ. КОТОРАЯ РАЗВЕЛАСЬ НА УКРАИНЕ. МЫ.СЕВАСТОПОЛЬЦЫ. ВСТАЛИ ВСЕ! ВСТАВАЙТЕ И ВЫ.А МЫ ПОМОЖЕМ ВАШИМ ДЕТКАМ И ЖЕНАМ.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Куда пойти чтобы собраться

Обязать органы местного самоуправления бесплатно предоставлять помещения для проведения об…