Рок-фестиваль «Кузнецк-400», проведение которого было запланировано на 2 августа 2014 года в Новокузнецке, перенесли на год из-за празднования Дня шахтера. Перенос фестиваля объяснили серьезными тратами, которые требует от города проведение главного праздника угольщиков.

Рок-фестиваль «Кузнецк-400» перенесли на 25 июля 2015 года, сообщили организаторы события на официальной странице «ВКонтакте». «В этом году отбой. Как ни печально. Городские власти усилено готовятся к проведению в Новокузнецке областного Дня шахтеров. Немалые деньги тратятся на реконструкцию фасадов домов и благоустройство дворов. Не до фестиваля им сейчас», – написано в одном из комментариев к сообщению о переносе события. Билеты появятся в продаже с 1 августа.

В качестве новой площадки для фестиваля названа территория ресторана «Пекин» в Заводском районе Новокузнецка. Ранее речь шла о территории музея «Кузнецкая крепость».

Как писала «Газета Кемерова», подготовка к крупнейшему за Уралом рок-фестивалю, на котором должны были выступить «Чичерина», «Наив», Mad Dog и другие рок-звезды, началась прошлым летом. Организаторы планировали сделать его вторым «Нашествием» и собрать около 10 тысяч зрителей.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …