Найдена пропавшая с проспекта Металлургов чугунная ограда

Накануне начальник управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Новокузнецка Сергей Конаков, наконец, объяснил, куда девалась достойная нашего города литая красавица-ограда, вместо которой проспект Металлургов (а с ним и части проспекта Пионерского, улиц Кирова и Спартака) изуродовало серое «могильное» убожество.

По словам господина Конакова, чугунная ограда установлена на задворках Центрального района — на улице Фестивальной где она обрамляет Центральный отдел полиции (правда, ее зачем-то выкрасили серебрянкой, причем, если присмотреться, с каплями, подтеками и сколами), часть секций установлена у администрации Кузнецкого района на улице Ленина, а также в Орджоникидзевском районе в сквере, где находится памятник воинам, погибшим в боях за Родину.

Что до серой «могильной» оградки, Сергей Александрович напомнил, что ею нас «осчастливила» федеральная программа по безопасности дорожного движения, что досталась она городу бесплатно, что аварийность в тех местах, где она установлена, снизилась на сорок процентов, и главное — что на центральных улицах Кемерово стоит точно такая же ограда и никто не жалуется, потому что, по выражению Конакова, там «люди понимают»…

Так или иначе, красивая чугунная ограда обязательно будет установлена при реконструкции проспекта Металлургов от вокзала до улицы Орджоникидзе. Правда, когда это произойдет, Сергей Александрович не уточнил. Вряд ли в этом году…

…А вот по-настоящему хорошая новость: ограда, которую в ноябре-декабре разворовали на проспекте Строителей, по заверению Конакова, весной будет восстановлена. Кроме того, Сергей Александрович сообщил, что его управление предоставило полиции все необходимые для следствия документы, и выразил надежду на то, что виновные будут наказаны. Мы же, в свою очередь, надеемся на то, что новая ограда будет более крепкой и надежной, чем ее предшественница, которую можно было «стырить» без особого труда.

Источник: газета «Кузнецкий рабочий«

Еще
Еще Главное

2 комментария

  1. 081071

    03.02.2012 13:31 в 13:31

    Серебрянкой окрасили потому,что у ментов крски не было другой!(почему я голубой?)

    Ответить

  2. Махатма

    03.02.2012 16:04 в 16:04

    Когда Смолего несет че-попало, я не удивляюсь, он человек приезжий. Когда Сережа Конаков несет чушь — это удивительно. Ограда у РОВД Центрального района появилась в 2001 году, когда после нападения террористов на РОВД в Грозном была дана команда оградить все подразделения милиции в России. И на Фестивальной — новодел, который делал литейный цех КМК.
    Или Конаков транслирует то, что рождается в голове у Смолеги?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…