Символом Дня города-2014 стала стилизованная радуга, образовывающая круг.

Основное празднование Дня города в Новокузнецке пройдет 4 и 5 июля. В эти дни запланирована масштабная программа и запуск новых объектов. Об основных праздничных мероприятиях рассказали в управлении культуры Новокузнецка.
4 июля состоится торжественное открытие фонтана в сквере им. Н.С. Ермакова, арт-сквера на площади у цирка, а также мемориальной доски А.М. Берестову на здании Губернаторского джаз-клуба «Геликон».

Кроме того, компания «JCB» с 19.00 до 23.00 организует шоу «Танцующие экскаваторы» на Площади общественных мероприятий.

5 июля в 12.00 на Кузнецкой крепости начнутся народные гуляния.

В этот же день будут работать творческие площадки, стилизованные под тот или иной цвет радуги.

Красный цвет олицетворит киноискусство города. На площади у кинотеатра «Октябрь» с 14.00 горожане смогут принять участие в кинокомпозиции «Семь чудес города Новокузнецка», викторине «Я знаю, город будет…»; в конкурсах на лучший кинодубляж, сценарий, видеоклип «Город мой», мастер–классе «Ретрокиномеханик».

Оранжевый цвет ознаменует работу Кузнецкой крепости, где в 13.00 запланирован оpen air «Хореографический бум» — танцевальные конкурсы, состязание среди художников-модельеров дворцов культуры и других учреждений на лучший танцевальный костюм.

Шоу-программа «Солнечная арена» в 13.00 развернется у цирка (желтый цвет). Артисты будут привлекать детей и взрослых в процесс жонглирования, массовый запуск мыльных пузырей и воздушных шаров.

Зеленый цвет достался Центральной городской библиотеке имени Гоголя. В сквере у Гоголевки в 13.00 начнется II литературно-краеведческий фестиваль «Кузнецку посвящается».

У Дома творческих Союзов с 14.00 до 17.00 будут работать две музыкальные площадки (голубой цвет). На концертной площадке у ДТС выступят муниципальный камерный хор, хор «Надежда», ансамбль «CELL´ans» и квартет «Allegro» ДМШ №6.
Синий лучик радуги озарит Театральную площадь, где c 14.00 состоится арт-фестиваль «Образ».

В фиолетовых тонах будет работать с 14.00 творческая лаборатория «Яркий променад» в Саду металлургов. Сад превратится в «пряничный домик», который будет умещать в себе не только всевозможные кулинарные, художественные шедевры, но и станет олицетворением всех народностей, проживающих на территории Новокузнецка.

Кроме того, Новокузнецкий краеведческий музей, Литературно-мемориальный музей Ф.М. Достоевского совместно с фотостудией «Лаборатория» проведут мероприятие «В старом фотосалоне». На площадке будет создана атмосфера фотосалона начала ХХ века.

Благодаря проекту по обмену фотографий – «Сушке», часть Сада металлургов станет настоящей галереей лучших снимков горожан. Разместить работы можно будет с помощью прищепок на деревьях.

5 июля по улице Кирова с 17.00 до 18.00 пройдет карнавальное шествие «Новокузнецк-Радужный» с участием артистов цирка шапито имени Демидовых.

Возглавят колонны сказочные персонажи. Команды участников предварительно примут участие в жеребьевке. Согласно вытянутому из барабана жетону они должны представить того или иного героя. Победителям необычного конкурса вручат сертификат на 100 тысяч рублей.

На Площади общественных мероприятий с 14.00 пройдет развлекательный MIX «Прогулка по радуге». В программе: парад детских колясок «Детский калейдоскоп», флешмобы, концерт вокальных творческих коллективов города; мюзикл «Любовь в городе N», который отразит жизнь современного Новокузнецка, где есть место дружбе и первой любви, а после дождя всегда бывает радуга.

Кульминацией Дня города станет праздничный фейерверк, который озарит небо Новокузнецка в полночь.

http://city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

3 комментария

  1. наблюдательный

    18.06.2014 15:48 в 15:48

    сначала радуга у СИТИ МОЛА, теперь по всему городу. ай да мэр! ай да… прогрессивный какой! скоро европу перегоним!

    Ответить

  2. Читатель9364

    18.06.2014 15:50 в 15:50

    я не поняла, а музейный квартал где? а у ДТС журналисты и писатели и художники будут? и вообще, что на кирова-то будет? вот уж точно цирк!

    Ответить

  3. Пиар

    27.06.2014 08:48 в 08:48

    Ура будут новые скамей подарок Кузнецова и семьи Тулеева

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …