Ремонт одной из самых оживленных магистралей города – проспекта Октябрьского – подходит к завершению.

Ремонт выполняется с применением способа фрезерования – снятия верхнего слоя. Это наиболее экономный и выгодный способ ремонта дорог и поддержания их в хорошем функциональном состоянии. Снятый слой асфальта используется при изготовлении новой смеси, что существенно снижает стоимость ремонта.

2Итак, первый этап – фрезерование. Сейчас оно выполнено на всем протяжении проспекта Октябрьского. Затем дорогу заасфальтируют новой экономичной смесью. Третий этап — нанесение асфальтобетона и разметки. Работы будут проводиться по полосам, движение не перекроют.

«Определённую сложность ремонта на этом участке автодороги создают трамвайные пути, – пояснил М.М. Морозов, начальник управления дорожного хозяйства и благоустройства. – Фреза не может вплотную подойти к рельсам, дорожникам приходится орудовать отбойными молотками. Основную часть работ специалисты делают в ночное время, чтобы не препятствовать интенсивному автомобильному потоку».

Особое внимание уделят переездам через трамвайные пути. Плохое их состояние снижает интенсивность движения, создаёт заторы. Обустройством качественных переездов будет заниматься управление по транспорту и связи.

В планах у дорожников – выполнить ремонт кольцевой развязки с трамвайными переездами на Советской площади. В ближайшее время также приступят к ремонтам подъездов к Кузнецкому мосту с обеих сторон, там устранят образовавшуюся большую колею.

«К жителям просьба: набраться ещё немного терпения. Осталось совсем немного фрезерных работ, асфальтирование не принесёт столько беспокойства», – пообещал Максим Михайлович.

Добавим, ямочный ремонт в Новокузнецке проходит в три этапа. Аварийный был выполнен весной, сейчас полным ходом идет ремонт классической асфальтобетонной смесью. Завершающей стадией станет турбо-метод или экспресс-метод заделывания сколов и трещин дорожного полотна.

http://city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Saщ

    18.06.2014 00:48 в 00:48

    Что за манера ремонтировать улицы в удовлетворительном состоянии? У меня не было особых претензий к пр Октябрьскому, в городе есть улици в гораздо худшем состоянии и интенсивном движении. Зато после ремонта не сомневаюсь улица будет убиваться каждый год в хлам.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …