Единый госэкзамен по физике не смогли сдать 374 кузбассовцев, что составляет 12,7% от общего числа сдававших. Средний тестовый балл по области составил 48,2.

От 80 до 99 баллов получили 77 участников, сообщили в администрации Кемеровской области. Всего экзамен по физике сдавали 2943 выпускника.

Кроме того, стали известны региональные результаты ЕГЭ по иностранному языку. Экзамен по английскому сдавали 597 выпускников, немецкий язык выбрали – 14 человек, французский – три человека. Средний тестовый балл по области составил 65,1 балла, 48,6 балла и 82,7 балла соответственно.

Данные носят предварительный характер и могут быть скорректированы по итогам апелляций, которые участники имеют право подать в течение двух рабочих дней после официального объявления индивидуальных результатов экзамена и ознакомления с ними выпускников.

Как писала «Газета Кемерова», согласно уже известным результатам, с ЕГЭ по литературе не справились 20 кузбассовцев, или 3,9% от числа сдававших экзамен выпускников. Географию не смогли сдать четыре человека, или 1%. В каждой из указанных дисциплин в Кузбассе представлено по одному выпускнику, набравшему сто баллов. Средний балл по Кемеровской области на ЕГЭ по русскому языку составил 66,4 и оказался выше российского. Среднероссийский показатель – 62,5. Не сдали обязательный экзамен по русскому 22 кузбассовца.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…