Дела на Украине по-прежнему идут из рук вон плохо. Фактически сегодня президент Порошенко находит себя в таком состоянии, которое парализует его волю. Как выяснилось, разворачивать танковые колонны в боевые порядки и разворачивать конфетные обертки это совсем не одно и то же. Точно так же обстоит дело и у украинских военных. Называть частные шайки батальонами с громкими именами вроде Днепр или теперь вот Сич, совсем не значит себя прославить, скорее имена опозорить. Украина, без всякого сомнения катится к кровавому позору. Это не просто ошибки или преступления это позор государства украинского и даже размытие этноса.

До этой позорной войны с собственным народом, многие относились к Украине гораздо лучше. Теперь уже есть такие, кто ранее гордо называвший себя украинцами, предпочитают отмалчиваться. Понять это можно. Сегодня воевать в мире не принято. Война как действенное средство в мировой политике – это без сомнения устаревший способ имплементации национальных амбиций.

Очень хорошо это показывают события например в Ираке, Сирии, Ливии Афганистане и далее везде. Устаревшая доктрина США о большой дубине сегодня находит все меньше идиотов ей следовать. Тем не менее, Украина одна из таких стран решивших все же взять в руки дубину первобытного человека. Если у кого-то возникнет вопрос почему, то ответ прост: «С кем поведешься от того и наберешься». Ну а «повелась» Украина с США, тут шансов на какие-то более элегантные решения и быть не могло. С этим кажется все понятно.

Однако совсем по-другому выглядит ситуация с Европой. Поверив США или правильнее сказать, попав на крючок Госдепа, Порошенко вдруг увидел, как Европа начинает от него отстраняться. Европа не желает поддерживать мясника, прикинувшегося шоколадным зайчиком. Однако тут есть некая неточность. Порошенко не мясник, не сподобил его господь на дела ратные. Порошенко государственным мужем назвать нельзя, скорее он придворный ростовщик, а это согласитесь разные вещи.

Весь порох у Порошенко ушел на воинственные заявления во время избирательной кампании и теперь он нашел себя в состоянии «ни войны, ни мира». Европейские институты все сильнее давят на Порошенко, пытаясь заставить его прекратить кровопролитие, а ведь вначале Европа единодушно поддерживала Порошенко и даже декларировала государственное, эксклюзивное право на насилие. Теперь от былой поддержки не осталось и следа, есть требование немедленно прекратить кровопролитие. Европа требует прекратить кровопролитие, в то время как США требуют покончить с непокорностью Востока.

В настоящее время это выглядит как две отдельные несовместимые задачи. Вот так разногласия между США и Европой прошли разломом по территории Украины.

2
В поисках виновного во всем, США как всегда находят Путина. Он КэГэБэшник и мешает поставить американские ракеты под Харьковом, кто же еще тут может быть виноват? Сначала угрожали санкциями и запугивали, получилось плохо. С поставленной задачей не справились. Путин не пошел в лобовое столкновение, уклонился от прямого удара, сам же продолжил наносить весьма чувствительные прорезные удары в результате которых туша Порошенко вроде на месте и целая, а вот сухожилия подрезаны, двинуться никуда не может.

Даже отношения с Западом у Украины заметно ухудшились тоже из-за Путина. Совершенно «бессовестные предложения о скидках» с российской стороны лишь показали неготовность Украины к конструктивному диалогу. Европа начинает терять терпение, а США – здоровье сотрудников. Так госпожа Псаки получила нервный срыв и теперь посещает психотерапевта. Красотка попала сначала под лошадь, а потом под ракету на каруселях, так называют русские развлечения на выборах, но поговаривают, что она скоро вернется, доктора советовали ей съездить куда-нибудь, развеяться.

Одновременно со всеми неприятностями, Россия давит на Порошенко непризнанием. США разгадали уловку Путина слишком поздно. Не признавая Порошенко законным президентом, Россия тем самым заставляет его думать о собственном будущем. Будучи патологическим трусом Порошенко всегда предпочитал обвинять, так он всегда взаимодействовал с властью, чем отвечать на обвинения, это то что ему предстоит делать сейчас. Так вот эти грядущие обвинения обязательно придут со стороны России. Запад Порошенко простит многое, а вот Путин убийство украинских граждан не простит, как не простил Саакашвили. Домоклов меч непризнания Россией угрожает Порошенко перерасти в гильотину Гаагского трибунала.

В то же самое время, на плечах украинской армии, если можно так выразиться, все сильнее виснут ополченцы. Российские депутаты уже открыто поддерживают тех, кто решает в частном порядке идти на Украину помогать биться с бандеровцами. В этот момент в Белом доме наверное была слышна традиционная брань и проклятия гавайских аборигенов. Как бы это странно не выглядело, но и про санкции сейчас уже почему-то не вспоминают. Может старина МакКейн приболел? Ну, ничего, поправится. Все встанет на свои места.

Американским журналистам всегда интересно, ну а Путин то что? Ну чего же он молчит то!?
А Путин, как и говорилось ранее, продолжает наступать. Только его не видно. В масс-медиа не видно, но будьте уверены, что его работа идет. Верный своей привычке работать с «силами и точками их приложения», Путин успешно поймал волну страха ЕС. Сейчас большая группировка ВМС России находится на Балтике и там проходят учения с развертыванием С-300. Хорошо ли вы меня видите, бандерлоги? Подойдите ближе. Какая Украина, опасность вот она, угрожает странам Прибалтики. Подойдите еще ближе.. Испания отправила 4 истребителя в Прибалтику. Ближе.. Парализованные евромартышки уже не скачут и им не до бананов. Они знают, где опасность, они видят её и не в силах оторваться.

3

На фоне всех этих прелестей, наступает, пожалуй самая тяжелая фаза украинского кризиса, за которым при желании конечно можно найти российские уши. Нужно понимать, что газовые задолженности Украины это совсем не самое большое несчастье. Хотя и с ним приходится иметь дело каждый месяц. Как бы, не хотела Украина отлынивать от платежей, но заплатить придется и делать это будет нужно каждый месяц.

ЕС тут не может равняться с Россией. Даже если ЕС даст Украине жалкие 20 миллиардов, то ей их хватит на полгода, ну максимум на год, но России придется платить всегда. Избавиться от этого не удастся ни Украине, ни Европе. Поэтому так и рвутся в ЕС изменить правила, при этом не оспаривают деньги.

Однако самый большой вызов для Порошенко это уже вступившие в силу и еще только вступающие подорожания на воду, электричество и газ. Вот это коснется всех и на Западной Украине, и в Центральной и разумеется на Востоке. Сложность в том, что это вызовет гнев в каждой семье. ЕС и Порошенко получат противодавление 45 миллионов граждан Украины. Попробуй кому-то объяснить про «клятых москалей» в этом случае.

США в настоящее время мало чем могут помочь Украине, да и желания особого нет. Быстрый наскок не получился, Путин смог размазать американский удар во времени, получился всего лишь толчок, но сами США сейчас стоят перед угрозой тому, что они сделали за последние 20 лет. Глобальная политика несет с собой глобальные угрозы, а возможностей у США ответить на вызовы нет. Так что Украина в списке приоритетов теперь лишь в самом конце. Нам следует ожидать от Белого дома смены позорно проваленной тематики, а от Порошенко стремления заискивающе заглянуть в глаза Путину и при этом отчаянно вилять хвостом, но деньги платить все равно придется хотя бы потому, что в деньгах свои потери украинцы понимают лучше, чем потери в братстве.

Никогда не забывайте!!!

4

http://sno6.livejournal.com

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Товарный в ряд: в кабмине поддержали создание в торговых сетях «российской полки»

Минпромторг, Минфин, Роспатент, Роспотребнадзор, Минюст и Минэкономразвития поддержали зак…