НЕДАВНО В ИЗДАТЕЛЬСТВЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА «ВЕСЬ» ВЫШЛА МОНОГРАФИЯ ДЕПУТАТА ГОСДУМЫ ЕВГЕНИЯ ФЁДОРОВА, ПОСВЯЩЁННАЯ АНАЛИЗУ НОВЕЙШЕЙ ИСТОРИИ РОССИИ…

Проблема целостности страны всегда была в поле зрения Фёдорова, он задолго до событий на Украине говорил о необходимости укреплять обороноспособность страны в связи с нарастающей борьбой за геополитическое пространство, учитывая натиск стран Запада. И беседа наша естественно началась с оценки нынешней ситуации на Украине.

Как случилось, что мирный Майдан, как его характеризовали многие СМИ, превратился в монстра, совершившего вооружённый госпереворот, а теперь посылающий карателей на юго-восток Украины.

Е. Ф.: На Украине — самая настоящая иностранная интервенция. Боевики-бандиты, нанятые, обученные правоконсервативными силами в США и ЕС, — это, по сути, иностранные интервенты. Майдан был прелюдией к драме, якобы протестом народа против коррупционного правительства, митинговой демократией, переросшей в агрессию и погромы. Сделано это стандартным путём, как было уже в десятках стран. Ввели пятую колонну, которая заранее подготовлена, проплачена, организована. Вплоть до того, что в Верховной Раде все силы, кроме коммунистов, — пятая колонна. И Партия регионов — пятая колонна, за исключением отдельных личностей. И уж тем более Кличко, Тягнибок, Яценюк. Это очевидно. Националисты сами говорят, что они за колониальный статус своей страны, причём в письменной форме. Это — не националисты. Это — мимикрия под националистов, а на самом деле — пятая колонна.

Руками украинцев развязана война США против России?

Е. Ф.: США хотят дать сигнал, что они абсолютные мировые гегемоны и полностью контролируют ситуацию. Главным препятствием к этому стала Россия. Американцы жаждут устроить нам показательную порку, показательную демонстрацию своей силы в отношении главного бунтовщика. Главный бунтовщик — это Россия, Путин. Россия раньше себя вела относительно тихо, но после сирийских событий, после того как она организовала «мировой заговор» против американцев, сорвав их военное вторжение в Сирию, после Сноудена и так далее возникли обстоятельства, при которых американцы должны, по их мнению, поставить Россию «во фрунт», публично выпороть. Россия обязана признать власть Америки, для всего мира это должно стать очевидно. А для того чтобы выйти на Россию, американцам нужна Украина — это слабое место России. Потому что Россия и Украина — это одно и то же психологически. Падение Украины в восприятии русских — это падение России.

Перманентная борьба за геополитическое господство идёт на протяжении веков. Я изучил множество исторических монографий, где в разных интерпретациях делается вывод о том, что движущая сила истории — конкурентная борьба методом войн. Это происходит и сегодня. Политические мишура, оценки событий — это субъективный фактор. Он не раскрывает суть событий. Корень зла надо искать именно в геополитических интересах. Любой международный военный конфликт можно вычислить по математической формуле, выражающей конкурентную борьбу. При этом методы её ведения со стороны Запада отличаются от действий наших конкурентов с Востока. Англо-саксонский тип государства основан на колониальной политике. Его специфика — разделение планеты на низшие народы и сверхнароды. Об этом говорил в своё время Гитлер, сегодня об этом говорит Обама, называя американцев сверхнацией.

Шокируют факты уничтожения мирных жителей Одессы, Славянска, Луганска — с применением авиации и артиллерии, действия боевиков правого сектора, хладнокровно уничтожающих детей, женщин, стариков. При этом правозащитники молча наблюдают за бойней, а в украинских и западных СМИ жертв называют террористами, сепаратистами.

Е. Ф.: Это типично фашистская установка: относиться к инакомыслящим, как к жертвенным животным, считая, что убить козу на мясо — не преступление. Фашистская идеология вновь востребована как инструментарий в планах американских стратегов. Фашизм использовался как инструмент порабощения народов в годы Второй мировой войны, сейчас он задействован на территории Украины. При этом история учит: всегда вооруженному вторжению, государственному перевороту и другим силовым действиям предшествуют организация мощной пятой колонны в СМИ и политика пропагандистского вранья — как в мире в целом, так и в государстве, подвергаемом агрессии. В дальнейшем спецпропаганда (военный термин) сопровождает карательные мероприятия интервентов (кстати, на Украине это уже третий раз за сто лет). Там, где явные боевики, да ещё иностранные, их называют оппозицией; слово «интервенция» нигде не звучит, хотя это типичная историческая интервенция. То есть идёт пропаганда на вранье.

Все попытки остановить кровавое безумие терпят крах, несмотря на стремление наших дипломатов достучаться до мировой общественности. Их не слышат, а вместо этого с тупым упрямством вводят против России санкции.

Е. Ф.: Договориться с фашистами невозможно. Это всё равно, что пытаться договориться людям с волками в лесу, чтобы они не нападали. Волк всё равно нападёт, такова природа хищного зверя. Но надо быть готовым к нападению и уметь защищаться. Подобной политики придерживались наши предки со времён Александра Невского. «Хочешь мира — готовься к войне» — этот девиз был всегда актуален. Одновременно надо искать пути сотрудничества с Востоком, который ближе нам по менталитету. Восточная цивилизация изначально гуманна и направлена на сохранение человеческих ценностей — таких как семья, трудолюбие, уважение к старшим.

Но ведь и западное общество неоднородно. Западная культура обогащала Россию, а упрочение гуманитарных, экономических связей с западными странами способствует развитию мировой цивилизации. На Западе далеко не все подвержены агрессивному зуду против нашей страны…

Е. Ф.: Нередко за миролюбивой риторикой скрываются недружественные действия правящей верхушки. Говоря об улучшении отношений с Россией, президент США наращивает военное присутствие вдоль границ с нашей страной. Не исключаю, что и Украина может превратиться в плацдарм НАТО, направленный против России. При этом я не говорю, что надо враждовать с Западом, расширение сотрудничества в различных областях экономики и культуры — благо для человечества. Но надо реально оценивать агрессивность влиятельных сил на Западе и осознавать, что первый этап конкурентной борьбы идёт в сфере идеологии, в информационном пространстве. Перед тем как украинцы стали стрелять друг в друга, их долго обрабатывали идеологическими штампами, промывали мозги с помощью средств массовой информации, внушая ненависть ко всему русскому. Поэтому сегодня одна из форм защиты российского государства от западной агрессии — это противодействие зомбированию населения с помощью подвластных Западу СМИ, отказ от информационного пространства, навязанного нам после 1991 года. Зомбирование необходимо заменить правдивым отражением действительности. И, в частности, отображением реальных событий на Украине, которые напоминают события времён оккупации в годы Первой и Второй мировых воин. Все эти события укладываются в рамки исторической формулы конкурентной борьбы Запада за захват новых территорий и расширения влияния. То есть на все вопросы о нынешних событиях на Украине есть ответы, проверенные кровью наших предков.

Как депутат, вы пытаетесь укрепить защитный потенциал России с помощью серии резонансных законопроектов.

Е. Ф.: Многие законопроекты были рассмотрены и приняты Госдумой— «О статусе национального бизнеса в Российской Федерации», о внесении изменений в Федеральный закон «О СМИ» в части повышения открытости средств массовой информации, получающих финансовую и иную поддержку из иностранных источников. Многое будет зависеть от того, насколько эффективны наши меры в противодействии пятой колонне. Отработка методов защиты от пятой колонны в российских СМИ и правдивое освещение событий предотвращает запуск следующего этапа наступления на Россию — вооружённой интервенции. Необходимо проводить политику перевода счетов и активов владельцев СМИ под российскую юрисдикцию, формировать порядок регистрации с иностранными владельцами как иностранных СМИ. Отмечу также законопроекты об ограничениях для госслужащих. Например, о запрете на владение недвижимостью и банковскими счетами за рубежом, о двойном гражданстве, об иностранных агентах и многие другие. Госдума РФ рассмотрела законопроект, который обязывает россиян информировать власть при наличии у них гражданства другой страны.

Перед Россией сегодня стоит сложный исторический выбор. Выстоит ли страна?

Е. Ф.: Как это ни парадоксально, но чем наглее себя ведёт Запад по отношению к России, тем сильнее сплочённость народа, растёт осознание патриотических и государственнических ценностей в обществе, возрастает рейтинг президента РФ. Даже в экономическом плане Россия от санкций не проиграет. Отказ от международной зависимости сделает экономику более жизнеспособной. На смену долларизации страны придёт устойчивая национальная валюта. Уже сейчас планируется ввести в оборот национальный золотой рубль, запущенный не через биржу, путём покупки долларов, а через банковскую систему страны по низким ставкам для развития экономики. Санкции способствуют движению России по пути суверенитета, к созданию качественного бизнеса, ориентированного на национальные интересы страны. Это, кстати, и рост экономики, мы просчитывали эти перспективы. В общем, перефразируя известное присловье, можно сказать: Запад учит нас Родину любить.

http://www.50plus.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Алко-маркер: зачем продлили эксперимент по маркировке импортного спиртного

Эксперимент по маркировке импортного алкоголя федеральными спецмарками продлили на два год…