В Новокузнецке в результате прорыва трубы из-под земли вырвалась струя воды высотой с девятиэтажное здание. Предположительно, причиной аварии могли стать нарушения, выявленные при плановой опрессовке водопровода.

По словам очевидцев, авария произошла напротив дома №24 по улице Клименко. В управлении по защите населения и территории Новокузнецка «Газете Кемерова» пояснили, что, возможно, причиной аварии могли стать нарушения при подготовке водопровода к отопительному сезону. На заданном участке проводится опрессовка – вода под сильным давлением подается в трубы, из-за чего существует вероятность прорыва одной из них. В данный момент последствия аварии уже устранены. Никто не пострадал.

«Похожий случай произошел лет восемь назад. Тогда вода из подземных труб заливалась в окна на пятом этаже рядом стоящего здания», – добавил начальник отдела планирования, обучения и связи с общественностью ведомства Владимир Кузнецов.

Напомним, что в мае текущего года в Новокузнецке у ТЦ «Сити-Молл» из-за прорыва подземной трубы водоснабжения холодная вода пробила асфальт и залила прилегающую парковку, в результате чего пострадали рядом стоявшие автомобили.

httpv://www.youtube.com/watch?v=cYfM89IOFUg

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

5 комментариев

  1. 123к

    18.06.2014 16:46 в 16:46

    ССК рулят……… Косяк на косяке. Где комментарии жителям дома, да и каждому из нас?! Их трубы под каждым окном и не все на 16-м этаже живут, каждого может коснуться

    Ответить

  2. ольга

    20.06.2014 06:59 в 06:59

    Прессуйте,прессуйте,у меня в квартире все трубы в дырках,ничего»реал-сервис»не делает-у нее слесарей то нет даже -это называется УПРАВЛЕНИЕ ДОМАМИ!Осенью я обрежу свой стояк по теплу на 7 этаже и уеду на дачу печку топить,не буду же я затапливать соседей снизу (и платить за их евро ремонт),выхода у меня никакого больше нет и пусть весь подьед замерзает.Если нашей Администрации ситуация (беспредел»реал-сервис»)на нашем доме по Шахтеров 15 пофигу,то и мне тоже побарабану!!Обрежу все ,нет трубы -нет проблем!Прессуйте,прессуйте!

    Ответить

  3. ольга123к

    20.06.2014 07:10 в 07:10

    Это может случится ,для этого,собно,и опрессовку делают,чтоб такое выявить вовремя.Почему вы говорите только про ССК -у нас в ЖКХ -это ……куда не кинь-всюду клин.

    Ответить

    • Потому что гладиолусы

      20.06.2014 08:49 в 08:49

      Когда речь будет обо всём ЖКХ, мы и скажем, что ЖКХ у нас хромает. А в данном случае за 1,5 месяца тех самых опресовок уже какой по счёту случай вредительства имущества и в данном случае даже комментариев не последовало. Если вам нравится, то мне не очень. А если ещё к работе с косякаси аховыми прибавить миллиарды пропавших денег, то совсем странно, как они работают и главное почему работают именно они, раз так плохо всё какой год подряд.

  4. ольга потомучтогадиолусы

    20.06.2014 14:27 в 14:27

    Да у меня,собсно, тот же вопрос ,почему они все там,что за мероприятие их всех там собрало ,….ей. ,мы с вами видим и переживаем ,а наша прокуратура не видит ,не слышит , за чЕм НАДЗИРАЕТ?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Уже вспарились

С наступлением первых тёплых дней  городские автобусы, которые в обиходе новокузнечан…