В Кузбассе работает съемочная группа французского документального фильма «Human», мировая премьера которого запланирована на 2015 год.

В Кемерове и Новокузнецке французы хотят найти «суровых и обаятельных сибиряков».

Именно такую установку дал перед отлетом в Сибирь режиссер проекта Ян Артюс-Бертран. Напомним, что совместно с Люком Бессонном он является автором одного из самых нашумевших документальных фильмов последнего времени – «Home» («Дом»), посвященного планете Земля и запрещенного во многих странах мира.

Как рассказала корреспонденту Vsё42 представитель местной части проекта Стася Власова, до 19 июня съемки будут проходить в Кемерове, а после команда отправится в Новокузнецк. Ранее французы уже побывали в Томске.

По словам Стаси Власовой, интерес представляют в первую очередь разговорчивые «простые» люди рабочих профессий – шахтеры, металлурги, заводские рабочие. В фильме будут показаны лица людей на нейтральном фоне и прозвучат их истории.

Не исключено, что отснятый в Кузбассе материал даст лишь 5-10 минут экранного времени, однако главное, чтобы он задевал душевные струны зрителя.

– Мы хотим найти таких людей, чтобы мурашки по коже бежали, когда их слушаешь, – пояснила представитель проекта.

Каждому герою фильма задаются простые вопросы о жизни – «Вспомните самый счастливый момент Вашей жизни» или «Почему Вы выбрали именно эту профессию?»

А затем Артюс-Бертран, который смотрит все отснятые кадры, выстроит кусочки интервью каждого из героев в общую историю жизни Человека.

Помощники режиссера в настоящее время собирают материал для фильма в 60 странах мира.

http://news.vse42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Настя

    21.04.2015 11:48 в 11:48

    Здравствуйте я очень сильно хочу сниматься в фильме ,мне 11 лет

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …