В центре Кемерова образовались серьезные пробки в связи с приездом председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. Сотрудники ДПС перекрыли часть улиц, в результате чего движение по центральным дорогам города оказалось затруднено.

По данным сервиса «Яндекс.Карты», самый плотный затор образовался в обоих направлениях по улице Красноармейской от цирка до Кузнецкого проспекта. Движение транспортных средств затруднено также и на самом Кузнецком проспекте – на участке от проспекта Ленина до Кузнецкого моста. В обратном направлении автомобили двигаются несколько быстрее, однако у вокзала также образовалась пробка. Кроме того, дорожные заторы возникли на улицах Весенней, Николая Островского, Красной и Мичурина.

В администрации Кемеровской области уточнили, что утром Валентина Матвиенко вместе с главой региона Аманом Тулеевым посетили выпускной учеников губернаторских учреждений. Она лично поздравила все учащихся, высоко оценив уровень организации работы данных образовательных учреждений.

Отметим, что в соцсетях и «Яндекс.Пробки» появилась информация о том, что около полудня был полностью перекрыт один из двух мостов, соединяющих левобережную и правобережную части города, – Кузбасский.
По словам очевидцев, около 13.00 Валентина Матвиенко посетила с визитом жилой район «Кедровка», где побывала на угольном разрезе. В результате на улицах Уньга, Российская, Национальная и Новогодняя также образовалась пробка. Горожане отмечают, что сотрудники ГИБДД перекрыли практически все улицы Кедровки. В сети также появилось видео, на котором можно заметить полицейский кортеж, проезжающий по проспекту Шахтеров.

gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …