В Кемеровской области суд изменил женщине наказание на тюремный срок за неуплату уголовного штрафа. Приговор ей был вынесен за передачу взятки военному следователю.

В суде было доказано, что гражданка передала взятку в размере 100 тысяч рублей старшему следователю военного следственного отдела Следственного комитета РФ по Юргинскому гарнизону, сообщили в УФССП по Кемеровской области. Вознаграждение предназначалось следователю за прекращение уголовного дела в отношении мужчины, которое было возбуждено по 228-й статье Уголовного кодекса России. Женщина же была признана виновной в посредничестве во взяточничестве. Являлась ли она военнослужащей, не уточняется.

Суд приговорил обвиняемую к 1,5 миллиона рублей штрафа. После просьбы о рассрочке ей было разрешено выплачивать ежемесячно по 25 тысяч рублей в течение пяти лет.

Однако женщина не сделала ни одного взноса в счет погашения долга. Судебные приставы выступили с представлением о замене штрафа на реальное лишение свободы. Суд его поддержал и назначил должнице два года тюрьмы.

gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Орлов забил, Бобровский проиграл в пятый раз подряд

Сергей Бобровский пропустил 4 шайбы от «Бостона», отразив 17 бросков из 21. «Флорида» усту…