Два жителя Львова были задержаны за торговлю бронежилетами, которые легко пробивает пуля. Около ста штук таких контрафактных бронежилетов уже попали к украинским боевикам, находящимся в зоне проведения карательной операции против мирного населения Юго-Востока.

Умельцы подделывали бронежилеты под изделия одной из украинских фирм и сбывали их по подозрительно низкой цене – по 1600 грн (около $130) за каждый, рассказал на пресс-конференции начальник львовской милиции Сергей Зюбаненко. Милиция задержала двух мошенников – жителей Львова, 31 года и 38 лет, когда они пытались продать свои изделия одной из торговых сетей города, сообщает RT.

Внутри жилетов была не прочная, титановая, а обычная, металлическая, пластина, не обеспечивающая защиту от пуль. Бронежилеты на продажу привозили в машине с крадеными номерами. Против подозреваемых возбудили дело по статье о мошенничестве (часть 1 статьи 190 УК Украины), по которой им грозит штраф или ограничение свободы сроком до трёх лет.

Впрочем, они могут получить и более жёсткое наказание – от 5 до 12 лет тюрьмы, если окажется, что контрафактные бронежилеты поставляла и продавала целая фирма. В милиции подозревают, что так оно и было, поскольку такие изделия трудно изготовить кустарным способом.

Стоимость настоящих бронежилетов в 5-10 раз больше, чем та, по которой продавали свой товар жители Львова. Однако это не сразу вызвало подозрения. 42 «бронежилета» у мошенников купили «волонтёры» для передачи боевикам в зону карательной операции, еще 15 приобрели для спецназа на востоке страны, 15 – для десантников и 10 для бойцов на блокпостах в Славянске. Террористам, получившим эти поддельные средства защиты, к сожалению, уже сообщили об опасности, которой они подвергаются.

Телеграфист передает, что бандеровцы начали зарабатывать на смерти собственных соратников, которые сейчас участвуют в вооруженной агрессии против мирного населения на Юго-Востоке Украины. Символичным является и то, что «мошенники» продавали именно бронежилеты, которые не могли защитить боевиков от пуль ополченцев. Кроме оружия у террористов нет никакой защиты, так как Киеву они попросту не нужны. В четверг один из представителей Нацгвардии в видеообращении заявил, что миллиардер Порошенко использует террористов как «пушечное мясо».

«За 15 дней пребывания здесь от государства мы не получили даже хлеба. Нам даже воду непостоянно подвозят», — утверждает боец Нацгвардии, добавляя, что и экипировка куплена на деньги самих военных. «Вместо блоков для того, чтобы укрываться от атак, из Киева привезли пеноблоки, которые простреливаются насквозь», — пояснил террорист.

Киев рассудил также, как и пойманные мошенники: пушечному мясу не нужна защита и какое-либо обеспечение. Вот только руки марионеток США развязаны в отличие от арестованных львовян. Однако в мировой истории фашисты еще не уходили от справедливого суда.

ТЕЛЕГРАФИСТ.РФ

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Дорожная дружба: в России разработали соцсеть для водителей

В России разработали первую социальную сеть для водителей — ее ключевая особенность состои…