КемГУ и его филиалы не прошли очередную проверку от Минобрнауки и попали в список неэффективных ВУЗов. Вместе с ними не повезло КГСХИ и КемГМА, а также всем филиалам КузГТУ.

Чтобы попасть в такой список, учебному заведению достаточно выполнить менее четырёх «требований по эффективности». Весь перечень ВУЗов-везунчиков опубликован в приложении к протоколу заседания межведомственной комиссии по проведению мониторинга на сайте министерства. Всего их оказалось более тысячи.

Для Кемеровского государственного университета и медицинской академии камнем преткновения стали показатели по научно-исследовательской работе, трудоустройству выпускников, инфраструктуре и финансово-экономической деятельности. Для сельскохозяйственого института, помимо перечисленного, добавился ещё один показатель – низкий средний балл ЕГЭ будущих студентов.

Напомним, что КемГУ уже не первый раз попадает в список неэффективных вузов: «дебют» университета состоялся в 2012 году, но позже Минобрнауки исключили его из этого списка. А не так давно КемГУ вошёл в сотню лучших учебных заведений России.

news.vse42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…