Ленинск-Кузнецкий городской суд приговорил жителя Полысаева к одному году ограничения свободы за сообщение о минировании кинотеатра.

Как рассказали «МедиаКузбассу» в региональном главке МВД, 15 октября 2013 года в одиннадцатом часу вечера на телефон дежурной части межмуниципального Ленинск-Кузнецкого отдела полиции поступил звонок от неизвестного мужчины. Он рассказал, что в самом центре города с минуты на минуту прогремит взрыв. Сообщивший пояснил, будто объектом террористической атаки станет кинотеатр на проспекте Кирова.

«По указанному адресу были направлены все наряды полиции. Стражи порядка оцепили здание кинотеатра и эвакуировали около 20 человек — посетителей и персонал бара и боулинг-центра, находящихся в этом же помещении. Киносеансы к этому времени уже закончились. Совместно с сотрудниками ФСБ специалист-взрывотехник и кинологи обследовали кинотеатр. В результате взрывное устройство обнаружено не было», — рассказали в ведомстве.

Вскоре полицейские установили личность звонившего. Им оказался 44-летний местный житель. Звонок он совершил, находясь в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

«Суд, который признал „телефонного террориста“ виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и назначил Камо Давидяну в качестве наказания один год ограничения свободы с возмещением ущерба, причиненного экстренным службам города в связи с отработкой ложного сигнала», — отметили в пресс-службе ГУМВД.

mediakuzbass.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…