Столичный «доктор Хаус» Владимир Хорошев, который хирург-ортопед, комментируя депутатскую инициативу справедливоросса Олега Михеева насчёт запрета каблуков и кед, объяснил всем российским женщинам, почему уже в 55-60 лет они еле передвигают ноги.

Цитирую дословно! «Каблук выше 4,5 см разрушает не только стопу, но и коленные суставы, кости таза, влияя на женские органы, приводя к опущению стенок влагалища, выпадению матки, а также влияет на суставы позвоночника и даже головной мозг. В конечном итоге это приводит к рассеянности, потере внимания, позже – потере памяти, ранней инвалидности». А вот в европейских странах, по мнению уважаемого доктора, совсем другое отношение к обуви, благодаря чему прямо-таки пышущие здоровьем европейские пенсионерки и в 80, и в 90 не только ходят, но и выглядят, как «новенькие»!

Так вот она, причина всех великороссийских женских бед и многочисленных хворей, в том числе и самых «излюбленных» – кстати, не только у нас – гипертонии и онкологии! Во всём этом виноваты туфли на шпильках и балетки, а совсем не низкое качество жизни, не скученное проживание в задымлённых ядовитым смогом промрайонах, не продукты из синтезированной химии, не маленькие зарплаты и связанные с этим постоянные стрессы, как накормить, одеть и обуть детей, на какие шиши собрать их в школу…

Да побойтесь Бога, господа депутаты и доктора! Ведь молодость тех, кто сейчас просиживает длиннющие очереди в поликлиниках и онкодиспансере, пришлась на самый разгар советского застоя, когда не только модельные туфельки, а даже кроссовки надо было «доставать» за абсолютно немыслимые деньги. Так что моя мама, к примеру, всю жизнь проходила в не очень красивых и удобных, но стопроцентно низкокаблучных туфлях, но что-то она не похожа на европейскую пенсионерку, прожигающую свою европейскую пенсию в экстремальных экскурсиях и танцевальных клубах курортов мира… И состояние здоровья, и размер пенсии всего этого явно не позволяют.

а по асфальту каблучки-3

Я вам скажу, как «профессиональная женщина», имеющая немалый опыт в этом качестве: высота каблука или его отсутствие вообще не имеет никакого значения! Лично я до сих пор горько оплакиваю развалившиеся от старости сапожки на десятисантиметровых шпильках, в которых мне порхалось, как какой-нибудь Волочковой… А потому что колодка была очень удобной – причём именно для моих ног! А в балетки можно ведь и ортопедические стельки положить.

Конечно, забота г-на Михеева из «Справедливой России» о здоровье гражданок нашей страны очень трогательна. Человек озвучил своё беспокойство с высоких трибун Государственной Думы, и множество депутатского народа его внимательно слушали, а потом всё это бурно обсуждали, в том числе и в СМИ. А ещё справедливоросс – не поленился ведь! – направил в Евразийскую экономическую комиссию Таможенного союза письмо, где назвал кеды, балетки и туфли на шпильках опасными для здоровья и потребовал изменить технический регламент на обувь, а в Евразийской экономической пообещали, что обязательно рассмотрят предложение Михеева… Какой-то бред!

Да, обувь, которую носит большинство россиянок, действительно, уродует ноги и сказывается на состоянии здоровья… Только проблема-то в том, что это самое большинство российских женщин не может позволить себе хорошую качественную обувь с удобной колодкой, а то иначе им просто не на что будет обувать собственных детей! Вот и покупают они – и для себя, и для своих детей – китайскую «дешёвку», которую стачивают по соседству с подвалом, где шьют злополучные, но уже благополучно запрещённые синтетические кружевные трусы! А мы и их покупаем!

а по асфальту каблучки-2.jpg.jpeg

А, может, г-н Михеев нам просто завидует? Вот как он «рассекает» в апельсиновых в обтяжечку брючках по фото-пространствам Интернета! А на шпильках в Государственную Думу не придёшь – дрескод не позволяет… Несправедливо! Естественно, что справедливороссу обидно.

Но если уж говорить о справедливости… Почему российская пенсионерка получает заслуженную пенсию меньше десяти тысяч, а российская учительница зарабатывает тысяч пятнадцать – в то время, когда в российском бюджете на нынешний год на содержание Государственной Думы (и г-на Михеева!) выделено 8000000000 рублей, что на полмиллиарда больше, чем в 2013-м?! Причём основная часть этих просто непредставимых даже для учительницы математики денег – 5800000000 рублей! – идёт на зарплаты депутатов и их аппаратов!
Сейчас простой российский депутат ежемесячно получает 254 тысячи рублей, но уже 1 сентября эта сумма вырастет до 420 тысяч рублей. Для сравнения: доход американских парламентариев составляет 14 тысяч долларов – это порядка 480 тысяч рублей, то есть тут мы с США точно почти сравнялись, уверенно обгоняя членов немецкого Бундестага с их жалкими 8 тысяч евро, то бишь 360 тысяч рублей (получай, фашист, гранату!) и французских парламентариев, имеющих каждый месяц всего-то 7 тысяч евро.

а по асфальту каблучки-4

Но самое несправедливое даже не это, а то, что соотношение зарплат наших депутатов и средней зарплаты в нашей стране, которую озвучивают в 30 тысяч рублей, равно 1:14. А вот в США этот показатель равняется 1:3; а в Германии – 1:2… Печалька! Россия вообще занимает только 78 строчку по показателю ВВП на душу на населения… К примеру, в опережающей нас на одну ступеньку Хорватии, занимающей 77 место, ежемесячная зарплата членов Сабора составляет… 2,5 тысячи евро – это около 120 тысяч рублей!

И вот все эти господа члены Государственной Думы РФ, которые даже не представляют себе, что покупка дешёвых китайских туфель на жутко неудобных шпильках может быть целым событием, самым серьёзным образом несут и обсуждают любой бред! А что? Служба идёт. Сотни тысяч рубликов ежемесячно капают, а их хватит не только на хорошую обувь, но и на нормальный отдых и качественную жизнь… В общем, за ортопедическое здоровье самого г-на Михеева можно не беспокоиться.

Но и это ещё не всё! Я тут нашла в Интернете любопытную информацию – оказывается справедливоросс, решивший разуть россиянок, согласно рейтингу журнала Forbes, занимает 35-е место по своему финансовому состоянию среди других чиновников и депутатов. Ещё до депутатства он руководил группой «Диамант», владеющей торговыми центрами, гостиницами и недвижимостью… А во время депутатства против него было возбуждено уголовное дело по трём эпизодам мошенничества. По версии следствия, Михеев причастен к незаконному завладению 14 объектами недвижимого имущества «Волгоградского моторостроительного завода» на сумму более 500 миллионов рублей. Также депутата заподозрили в мошенническом хищении 2,1 миллиарда рублей у «Промсвязьбанка»… Видимо, хороших дорогих туфель мало не бывает!

Инна Ким.
NK-TV.COM

Еще
Еще В России

2 комментария

  1. Читатель22139

    21.06.2014 13:24 в 13:24

    А у наших городских депутатиков каковы оклады и льготы где бы узнать?

    Ответить

  2. пИнгвин

    28.06.2014 07:33 в 07:33

    еще надо узкие брюки девочкам и девушкам до 25 лет запретить — аз не развивается нормально, отсюда осложнения в период беременности и в родах. И это не прикол, ортопеды давно ратуют за возврат платьев в школах, чтобы хотя бы полдня девочка сидела в юбке, а не в тисках брючек

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …