На Юргинском полигоне теперь тишина

 


Взрывы на военном полигоне в Юрге (Кемеровская область), вызывающие беспокойство у местных жителей, временно прекращены, сообщает в среду пресс-служба обладминистрации.

По данным пресс-службы, такой ответ поступил из Минобороны на просьбу губернатора Амана Тулеева о наведении порядка при утилизации боеприпасов.

Эту просьбу, как сообщалось ранее, он направил 31 января министру обороны Анатолию Сердюкову.

«В письме сообщается, что утилизация боеприпасов на Юргинском полигоне прекращается до изучения ситуации специалистами. Губернатор взял на личный контроль решение этого вопроса», — говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что непрекращающиеся взрывы вызывают тревогу у местных жителей и становятся причиной жалоб в администрацию города и области. Люди жалуются на звон стекол и образование трещин в домах жителей Юрги.

 

Источник: Интерфакс 

Еще
Еще Главное

4 комментария

  1. Виктор Овчинников

    09.02.2012 05:39 в 05:39

    [b]НЕТ ПУТИНСКОМУ РЕЖИМУ — ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА НАД ГРАЖДАНАМИ РОССИИ. Президенту РФ Дмитрию Анатольевичу Медведеву. Сайт: kremlin.ru Генеральному прокурору Российской Федерации Чайке Юрию Яковлевичу. Сайт: genproc.gov.ru Председателю Следственного комитета Российской Федерации, генерал-полковнику юстиции Бастрыкину Александру Ивановичу Руководителю управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области Бунёву Андрею Юрьевичу. Открытое заявление (Сообщение о преступлении) В Кемеровской области, в Кемеровском районе, в деревне Сухово организованная бандитская группировка губернатора Тулеева (действующая по путинскому режиму издевательства над гражданами России) Привела в негодное для эксплуатации состояние объект особого жизнеобеспечения — водоснабжение. В частности возле дома №1 вырезали около 50сантиметров водопровода. Далее, администрация города Кемерово глава Михайлов Владимир Васильевич совместно с администрацией Кемеровского муниципального района глава Илья Середюк (в не далеком прошлом зам. Михайлова В.В.) своими действиями умышленно разморозили водокачку и все прилегающие к ней колодцы и водопроводы по адресу Кемеровская обл. Кемеровский район, дер. Сухово, начало улицы Центральная. (водокачка в таком состоянии в первые за все время существования) Таким образом, ул. Набережная (а это десять дворов лишены объекта особого жизнеобеспечения.) И воды в деревне Сухово набрать негде. Подробно можно ознакомится на видео: (http://www.youtube.com/watch?v=nFT1nooQbwc&feature=youtu.be ) (http://www.youtube.com/watch?v=VvxNMyYNbf8&feature=youtu.be ) Ещё раз обращаюсь к тем, кто способен слышать граждан и воспринимать нужным образом услышанное. Прекратите нагло, демонстративно, издеваться над гражданами России. Прошу: 1) За приведение в негодность объекта особого жизнеобеспечения. Возбудить уголовное дело и привлечь к уголовной ответственности организованную бандитскую группировку губернатора Тулеева (действующую по путинскому режиму издевательства над гражданами России). 2) Медведев Д.А., за наглое, демонстративное, издевательство над гражданами России, а также игнорирование администрации президента, умаление авторитета президента РФ. Освободить от занимаемых должностей Тулеева, Михайлова, Середюка. Дмитрий Анатольевич, будьте, прежде всего, мужиком и держите ответ за сказанное. И с уважением относитесь к должности президента РФ на которой находитесь. 3) Незамедлительно направить меры на восстановление права пользования водопроводом жителями улицы Набережная ( повторюсь это десять дворов). 31.01.2012г. Овчинников Виктор Михайлович. [/b]

    Ответить

  2. Виктор Овчинников

    09.02.2012 05:39 в 05:39

    [b]«НАДОМНАЯ РАБОТА — ГУБЕРНАТОРОМ. Кемеровская область как всегда впереди планеты всей. Надомная работа — это работа, выполняемая лицами, заключившими трудовой договор о выполнении работы на дому из материалов и с использованием инструментов и механизмов, выделяемых работодателем либо приобретаемых надомником за свой счет в соответствии со ст. 310 ТК РФ. Сколько раз был на рабочем месте губернатор Тулеев, начиная с 01.12.2011г??? В соответствии со ст. 209 ТК РФ рабочим местом — является место, где работник должен находиться или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя. Медведев Дмитрий Анатольевич, будьте, прежде всего, мужиком и держите ответ за сказанное. Сделайте правильный вывод!!!» (цитата из обращения) Подробно опубликовано: (http://medvedevu.ru/news/2011-11-19-20338-0-3) открытым письмом под названием: «Уважаемый президент РФ Медведев Д.А. не подвергайте общество опасности!» от 15.11.2011г. зарегистрировано в администрации президента РФ вх №А26-02-703837 от 16.11.2011г. [/b]

    Ответить

  3. Правильный читатель

    12.02.2012 10:01 в 10:01

    [quote name=»Виктор Овчинников»][b]«НАДОМНАЯ РАБОТА — ГУБЕРНАТОРОМ. Кемеровская область как всегда впереди планеты всей. Надомная работа — это работа, выполняемая лицами, заключившими трудовой договор о выполнении работы на дому из материалов и с использованием инструментов и механизмов, выделяемых работодателем либо приобретаемых надомником за свой счет в соответствии со ст. 310 ТК РФ. Сколько раз был на рабочем месте губернатор Тулеев, начиная с 01.12.2011г??? В соответствии со ст. 209 ТК РФ рабочим местом — является место, где работник должен находиться или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя. Медведев Дмитрий Анатольевич, будьте, прежде всего, мужиком и держите ответ за сказанное. Сделайте правильный вывод!!!» (цитата из обращения) Подробно опубликовано: (http://medvedevu.ru/news/2011-11-19-20338-0-3) открытым письмом под названием: «Уважаемый президент РФ Медведев Д.А. не подвергайте общество опасности!» от 15.11.2011г. зарегистрировано в администрации президента РФ вх №А26-02-703837 от 16.11.2011г. [/b][/quote]Оно интересно конечно, но меморандумы тоже надоедают, уважаемый писатель… Копировать-вставить у меня тоже получается, как и у других. Все автобусы междугородние единой россией изрисованы до сих пор, им уподобляться что-ли? Мне тоже эта банда не нравится, теперь копировать и вставлять везде?

    Ответить

  4. Правильный читатель

    12.02.2012 10:03 в 10:03

    Я в ноябре 2010 был в Юрге, не сразу к взрывам привык… А что означает временно прекращены? Соберут побольше, потом как пи..якнут?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…