Первичная профсоюзная организация работников жилищно-коммунального хозяйства принята в состав КТО ГМПР в минувшую пятницу.

В ее составе уже около 30 человек. В соответствии с положением в состав «первички» принимаются так же и работники дорожно-коммунального хозяйства и сферы благоустройства.
Если планы организаторов профсоюзного жилищно-коммунального движения в Новокузнецке оправдаются, то в выигрыше окажутся все. Члены профсоюза получат стандартный «пакет услуг»: льготные путевки и защиту своих трудовых интересов. Работодателям членство их работников в профсоюзе выгодно с точки зрения перекладывания на профсоюз ответственности за проведение обучения по охране труда, технике безопасности, противопожарной безопасности и т.п.

Есть своя польза от профсоюзного движения и для тех горожан, которые трудятся в других сферах. Профсоюз станет своего рода стимулятором стабильности кадров для ЖКХ, что бы работники не бегали из компании в компанию в поисках лучшей доли, а знали, что во всех УК где работает профсоюз, равные и хорошие условия труда. Профсоюз это одна из попыток наладить работу в ЖКХ изнутри через воспитание кадров, выстраивания уважительных взаимоотношений между работодателем и работником. Итог — качественная услуга потребителю.

Светлана Зеленина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

4 комментария

  1. Читатель162175

    21.06.2014 23:30 в 23:30

    идея, как всегда хороша, но только до того момента пока ее не начнут реализовывать

    Ответить

  2. ольга

    26.06.2014 12:19 в 12:19

    Надо обьединяться жителям ! в ЖКХ профсоюзы не катируются,главная проблема вЖКХ -это ХИЩЕНИЯ и работа ОПЕРАТИВНАЯ ПРОКУРАТУРЫ И ОБЭПА!!!!!!!!Профсоюзы тут не пришей рукав!

    Ответить

  3. Ольга

    26.06.2014 12:23 в 12:23

    У нас отчет с «реал-сервис» уже ПРИНУДИТЕЛЬНО ,есть решение суда!!!предоставить-НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ по решению суда !КАКИЕ ТУТ ПРОФСОЮЗЫ ,ВЫ О ЧЕМ ,товарищи??

    Ответить

  4. ольга

    26.06.2014 12:31 в 12:31

    Тут никакой идеи нет вообще ,под»СЕБЯ ВСЕ ДЕЛАЮТ»,люди ,не подумав ,пишут .Сколько я не пишу о ВОЗМОЖНЫХ ХИЩЕНИЯХ В ЖКХ ,все сворачивают к созданию ОБщсовета, какого-нибудь комитета ,комитета в комитете .совета в совете ,лицензий, каких то бумажек и еще какой-нибудь хрени ,которые не знают ,чем заняться ,для галочки ,но никак не О ПРОБЛЕМЕ ХИЩЕНИЯ -это главная проблема ЖКХ,по ней жалуются ,а им подсовывают ОБЩ совет ????!!!!!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромного поражения

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромног…