В Кемеровской области прошли масштабные учения с участием полицейских и специалистов ГУФСИН

Крупные учение с участием полицейских, сил ГУФСИН и отдела специального значения «Кедр» прошли в Юрге.

По их легенде, группа вооруженных преступников на караул колонии. Нападение караулу удалось отбить, и нападавшие скрылись на автомобиле.

В это же время четверо осужденных попытались прорваться, используя трап, и, преодолев ограждения, совершили побег. При этом один из них был ранен часовыми и задержан караулом.

Через несколько минут из полиции поступила информации о вооруженном нападении на экипаж ДПС в деревне Зеледеево. Ответным огнем одного из нападавших убивают, двоих задерживают, а троим удается скрыться. Установлено, что задержанные нападали на караул колонии, а трое скрывшихся – те самые осужденные, сбежавшие из колонии.

Через несколько минут преступников по легенде в лесу замечают местные жители, после чего полицейские и сотрудники ГУФСИН блокируют район и начинают поисковую операцию. В ходе операции одного преступника удается задержать, двое других укрываются в охотничьем домике. После безрезультативных переговоров их захватывают.

— В ходе специальных занятий мы вырабатываем у сотрудников не только навыки и мастерство, но и морально-деловые качества при пресечении возможных побегов, — прокомментировал начальник ГУФСИН Константин Антонкин.

kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Учитель в Кузбассе отдала аферистам 25 000 долларов после сообщения с аккаунта директора

В Междуреченске взломали аккаунт директора школы, чтобы обманывать учителей. В итоге 68-ле…