История нашего государства показывает, что развитие его, в геополитическом плане как сухопутной державы, сродни человеческому сердцу. Испытывая историческую нагрузку, терпя предательство и агрессию, оно сжимается… сжимается до того предела, когда вновь будучи наполненным живительной кровью начинает стремительно расширяться. И когда пульс выровняется, границы нашего цивилизационного проекта совпадут с границами евразийского континента. Так считает член Общественной Палаты РФ и Изборского клуба, политолог и публицист Валерий Михайлович Коровин.

Цитирую слова Валерия Михайловича:

«Пульсируя, наша империя всегда превосходит свои границы. А закончит она пульсировать, когда ее границы совпадут с границами евразийского континента. Это задача масштабная, но она соответствует русской идее. Русский народ настолько велик, что он никогда не довольствуется какими-то локальными задачами. И это будет не империя порабощения, как пугают наши враги. Это будет империя справедливости, которая вполне может включить в себя несколько царств. Например, Индийское царство, Иранское царство».

Вместе с Александром Гельевичем Дугиным автор указанной цитаты является одним из лидеров Евразийского движения.
На данный момент я читаю его книгу «Третья Мировая Сетевая Война», крайне познавательную и насыщенную разного рода фактами по теме того, как США последние десятилетия строят свою сетевую империю, не имеющую конкретных физических границ. Было приятно познакомиться с автором книги и выразить ему своё почтение.
Полную видеозапись выступления смотрите в следующем ролике:

httpv://www.youtube.com/watch?v=G2A—KA3-bc

http://dbelyaev.ru

Еще
Еще В России

Один комментарий

  1. Комментарий к выступлению Коровниа В.М. на радио КП

    30.07.2014 03:22 в 03:22

    Сегодня из уст этого человека прозвучали наконец правдивые слова о роли Путина В.В. в построении алигархической власти и попытках как спасти некоторых из своих ставленников,таких,как Сердюков. Обладая тоталитарной властью,этот члеовек проводит свой курс только намеками…Стоило,только произнести,что виновность Сердюкова решит суд,как суд решил его невиновность.Ловко лавируя между олигархами и простыми гражданами,он дипломатично продолжает свой курс.Однако,курс на сближение и «панибратство с Западом его провалился.Запад использовал его до той поры,пока у него не появились более стратегичепские задачи чем «дружба с Путиным….

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Обман на расстоянии: мошенники придумали новую схему с упоминанием «Госуслуг»

​​​​​​​Россиян убеждают давать удаленный доступ к их гаджетам Под видом антивируса О новой…