Неизвестный мужчина в костюме, покрытом мятными жевательными конфетами Mentos, устроил взрыв, прыгнув в емкость с кока-колой, сообщает The Huffington Post.

Видеозапись рискованного эксперимента выложил в интернет создатель канадского кулинарного онлайн-шоу Epic Meal Time в рамках рекламной кампании одного из эпизодов передачи.

Известно, что при попадании драже Mentos в кока-колу (или в любые другие газированные напитки) происходит «взрыв» вследствие активного выделения растворенного в напитке газа, приводящего к резкому вспениванию.

Epic Meal Time — кулинарное шоу, которое транслируется на канале YouTube. Оно специализируется на создании высококалорийной еды, преимущественно из мясных продуктов. Почему создатели шоу решили провести эксперимент с конфетами и газированным напитком, не сообщается.

«Фокус» с кока-колой и Mentos давно известен благодаря эффектному результату. Рекорд по высоте фонтана, устроенного из кока-колы и ментоса, составляет 9 метров. Этот трюк был поставлен Джейми Хайнеманом и Адамом Севиджем, ведущими американской научно-популярной передачи MythBusters («Разрушители легенд»). В предложенной Epis Meal Time форме эксперимент с конфетами и газировкой ранее никто не выполнял.

http://lenta.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…