Живешь в Новокузнецке и не замечаешь некоторых его особенностей. В то время как для гостей города многие моменты в его обустройстве кажутся странными. Омичка Ирина в их числе.

Девушка написала в адрес редакции ВашГород.ру небольшое письмо. Передвижение по улицам Новокузнецка для Ирины оказалось проблематичным.

2«Мне приходится часто бывать в вашем городе по работе. Много в нем красивого и интересного. Но одна только проблема — пешеходы в нем, вероятно, не запланированы. Многие светофоры направлены только к автомобилистам, в то время как пешеходам остается лишь догадываться, когда для них будет разрешающий сигнал. Пугает и само обозначение пешеходных переходов. У нас, в Омске, знаки размещены на большом желтом фоне и имеют световые сигналы. Здесь же с наступлением сумерек переходить дороги просто опасно, так как знаки попросту не видны водителям», — делится своими впечатлениями Ирина.

В подтверждение своих слов девушка прислала фотографии светофора на перекрестке Пионерский-Металлургов.

Мы обратили внимание на этот факт и убедились, что действительно, многие светофоры в Новокузнецке именно так и установлены. Например, перекресток на проспекте Дружбы-Тольятти и другие.

Вот и получается то, что для посторонних кажется неприемлемым, для новокузнечан уже давно стало нормой.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Читатель7926

    24.06.2014 10:19 в 10:19

    да мы в нашем городе как в деревне, другие города давно уже прогрессируют.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …