В Париже прошла акция против конфликта на Украине. Ее участники призвали немедленно прекратить военные действия украинских властей против собственного народа. также участники митинга потребовали организовать гуманитарные коридоры для эвакуации мирных жителей и доставки мед. помощи в пострадавшие районы.

Кроме понятного уже на всех континентах слогана «save donbass people», манифестанты держали плакаты со словами «нет войне!»

На стендах были представлены фотофакты насилия против мирного населения русских областей Украины. Антивоенные акции в городах Европы имеют большое геополитическое значение. Во многом они являются результатом неравнодушия обычных граждан, которые распространяют в соцсетях правдивые факты об украинском фашизме.

Участники протеста говорят:

— Своей акцией мы хотим привлечь внимание, чтобы донести правду о ситуации на Донбассе как можно большему количеству людей, чтобы люди знали о преступлениях в Одессе, о мирных людях, которых убивают в Луганске и Славянске.

— Сейчас на Украине огромные нарушения прав человека. Простые люди погибают и это недопустимо. Мы проводим демонстрацию демонстрацию, чтобы показать французам, что происходит на самом деле.

— Я пришла сюда, потому что у меня сердце разрывается от того, что происходит на юго-восточной Украине. Это просто кошмар. Армия нападает на мирных граждан — это просто невыносимо. А французы — почитайте их СМИ — называют мирных жителей — сепаратистами. Они называют их террористами прямо в прессе. Это просто скандальная ложь.

Аналогичная акция прошла и в столице Чехии. Она собрала сотни людей. Выступали политики, общественные деятели, а также организаторы митинга из группы «Настоящие друзья России». Кроме чехов, участвовали русские и украинцы.

Организатор митинга Зденек Кратохвил поясняет: «Вот флаер, который приглашает на эту демонстрацию. Здесь по-чешски написано, что мы отказываемся молчать, потому что на востоке Украины умирают люди, а все вокруг молчат. Политики молчат, наши СМИ молчат. Эти страшные вещи утаивают от нас. Мы — люди, которые отказываются молчать об этих страшных вещах — организовали эту демонстрацию и пришли сюда, чтобы было видно, что мы не хотим замалчивать эти страшные вещи».

2 3

httpv://www.youtube.com/watch?v=ogEPj5t6D6c

httpv://www.youtube.com/watch?v=OSWCIUma1Bc

http://prav-motovilovka.church.ua

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Звонок очень важен: операторов обяжут сообщать об изъятии номера

Забирают без уведомления Сотовых операторов предлагают обязать информировать граждан о рас…