Луганские ополченцы имеют в плену минимум 20 солдат и офицеров украинской армии и Национальной гвардии и готовы к обмену по принципу «всех на всех», сообщил журналистам в субботу начальник контрразведки самопровозглашенной Луганской народной республики Владимир Громов.

«Пленных от 20 и больше», — сказал он. По его словам, ополченцы хотят обменять пленных и готовы к переговорам на эту тему, но украинская сторона переговоры затягивает. «Они несколько раз выходили на связь. Вчера (в пятницу) я два раза выезжал на блокпосты для встречи, но они не являлись», — добавил Громов.

Он также заявил, что ополченцы хотели бы обмениваться не конкретными пленными, а произвести обмен по принципу «всех на всех».

Говоря о задержанной на днях ополченцами штурмана-оператора вертолета Надежды Савченко, которая в бою под населенным пунктом Металлист выполняла функции корректировщика огня, Громов сообщил, что она жива и хорошо себя чувствует, с ней хорошо обращаются.

На допросе Савченко призналась, что имеет военную специальность штурмана-оператора вертолета Ми-24 и имеет опыт участия в боевых действиях вне территории Украины.

В луганском ополчении предполагают, что задержанная может быть причастна к гибели журналистов российской программы «Вести»

http://infoborona.org

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Дорожная дружба: в России разработали соцсеть для водителей

В России разработали первую социальную сеть для водителей — ее ключевая особенность состои…