Не секрет, что сегодня часть населения Украины испытывает в отношении России отрицательные эмоции. Почва под этим явлением следующая: массированная пропаганда русофобии, густо замешанная на лжи и передергивании фактов. Занимаются этим «независимые» украинские журналисты.

Методика их работы, на мой взгляд, наглядно продемонстрирована в одном из видео, которое я предлагаю посмотреть.

Известный украинский политолог Владимир Корнилов, один из лучших полемистов, которого можно увидеть на украинском ТВ, был приглашен в гости в программу украинского телеканала по скайпу.

Ведущая этого эфира — жена Григория Немири (в своё время он был вице — премьер — министром в правительстве Юлии Тимошенко. Отвечал за внешнюю политику. То есть — «евроинтегратор» со стажем. Супруга ему, что называется, под стать. Русофоб и типичное «еврозомби». Любимый и главный тезис: «Во всём виноваты Путин и Россия». Это, кстати, типичный пример современного украинского «независимого» журналиста.

Понимая, с кем ей предстоит полемизировать, ведущая позвала на помощь их шеф-редактора, чтобы устроить Владимиру Корнилову «перекрёстный допрос». Не тут то было. Шеф — редактор поначалу еще пытался там что-то возражать. Но Корнилов быстро угомонил и его, и ведущую.

Но самое главное не это. Во время эфира умный и здравомыслящий Владимир Корнилов многократно повторил, что нужно немедленно прекращать антитеррористическую операцию. И что танками, самолетами и бомбами проблему Донбасса не решить, что нужно договариваться.

После чего, ведущая выносит в заголовок программы … «цитату»: «Нет сомнений, что Россия вмешивается в конфликт на Донбассе». Цитату, практически «притянутую за уши».

Хотите понять, кто и как столь основательно промывает гражданам Украины мозги – посмотрите этот эфир. Это типично для сегодняшнего украинского ТВ.

httpv://www.youtube.com/watch?v=sK4WshpxGEw

http://pravdoryb.info

Еще
Еще В России

Один комментарий

  1. истина где-то рядом (с)

    24.06.2014 22:13 в 22:13

    Не менее интересный вопрос — кто промывает мозги гражданам Российской Федерации?

    Был бы признателен редакции НК-ТВ за такой же развернутый ответ.
    Только, чур, автора цитаты «в радиоактивный пепел», как пример, не приводить.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Алко-маркер: зачем продлили эксперимент по маркировке импортного спиртного

Эксперимент по маркировке импортного алкоголя федеральными спецмарками продлили на два год…