Запсибовский мост ждет испытание в рамках комплексной экспертизы. Его искусственно подвергнут перегрузкам с помощью груженых грузовиков. На время испытаний движение по мосту закроют.

Мост через Томь, связывающий Центральный и Заводской районы Новокузнецка, ждет проверка на прочность. Её будут проводить в ближайшую субботу, 28 июня. В этот день движение любого автомобильного транспорта в том числе и пассажирского через мост будет перекрыто в период с 6 часов утра до двенадцати часов дня.

Владельцам личных авто из района в район придется добираться объездными путями. Тем, кто передвигается на автобусах и троллейбусах, предстоят пересадки. Следуя, например, на муниципальной «семерке» в сторону центра пассажиры смогут доехать лишь до «Верхней Островской». Оттуда им придется пешком пройти по мосту и пересесть в другой автобус уже на остановке «Речной вокзал».

Такой же порядок будет действовать и в обратном направлении. По словам директора МКП ОПП Владимира Сычева, платить за проезд в таком случае пассажирам придется дважды и по полному тарифу.

Владимир Сычев:
-Не так часто у нас такие вот ситуации происходят, поэтому придется потерпеть. Разделить плату пропорционально очень сложно. Поэтому было принято решение, что стоимость проезда и до моста 100 процентов и после моста 100 процентов.
Особенное внимание на изменения в движении транспорта стоит обратить пассажирам пригородных маршрутов. На время закрытия проезда по мосту некоторые из них пустят по Ильинской трассе. В результате они минуют традиционные для себя остановки, такие как «Оптовый рынок», «Березка» и «Климасенко».
По словам чиновников, проверка прочности моста – это плановое и крайне важное мероприятие. Оно действительно необходимо и стоит того, чтобы потерпеть неудобства, которые продлятся лишь несколько часов.

http://city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …