15 выпускников кузбасских школ написали ЕГЭ по химии на 100 баллов. Всего в экзамене приняли участие 1209 жителей Кемеровской области, 114 человек из которых не преодолели минимальную установленную планку в 36 баллов.

Средний тестовый балл по химии достиг отметки в 58,1, сообщили в администрации Кемеровской области. Количество выпускников, которые получили за экзамен высокие результаты – от 80 до 99 – составило 97 человек.

ЕГЭ по обществознанию написали 6 720 человек. Из них высокий результат получили 127 человек, а завалили экзамен 4% выпускников. Максимальный балл получил лишь один человек. Средний балл по обществознанию в области составил 54,8.
Также стали известны результаты ЕГЭ по биологии. Из 1 633 человек 2,5% не преодолели минимального порога в 36 баллов. Трое выпускников написали экзамен на 100 баллов. В ЕГЭ по истории приняли участие 2 008 человек. Из них максимальный балл получили лишь пять участников, а завалили экзамен 152 выпускника. За ЕГЭ по информатике никто из 1185 человек не получил высший балл. Завалили экзамен 38 человек.

Результаты ЕГЭ по биологии, истории и информатике не влияют на получение аттестата. Их итоги нужны тем, кто желает продолжить обучение в вузе. В случае необходимости пересдать ЕГЭ по предмету по выбору можно только через год.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …