Умы наших уважаемых господ депутатов Госдумы, истерзанных ожиданием заслуженных летних каникул, рождают одного забавного «монстрика» за другим. Только-только ошеломлённый народ, уже научившийся мастерски прятать запрещённые кружевные трусы под слоями одежды, начал судорожно прикидывать, а какая, собственно, ещё есть обувь, кроме туфель на каблуках, мокасин, балеток и кед, как новое депутатское диво-дивное – выражаться нельзя!

И не то чтобы русским народным – ладно, уже проехали! Так ведь комитет Госдумы по культуре рекомендовал принять в первом чтении законопроект о штрафах «за неоправданное использование иностранных слов при публичном распространении информации на русском языке». Наказание за такой грех – страшное! Обычным гражданам, правда, будет поблажка – за «менеджера» или там «инновации» всего лишь до 2,5 тысячи рублей. С должностными лицами суровее – до 5 тысяч. А вот юридическим вообще лучше срочно и самым внимательнейшим образом изучать Словарь живого великорусского языка Владимира Ивановича нашего Даля – иначе платить им штрафы до 50 тысяч рублей!

иностранными словами попрошу-2Ох, уж этот комитет по культуре! В начале прошлого года он ничего не имел против иностранных слов, на которые тогда за что-то сильно обиделся свет наш лидер ЛДПР… Но то ли звёзды нынче так сошлись, то ли заняться перед летними каникулами в Госдуме совсем нечем – нате вам, ещё один «мыльный» закон ни о чём, надутый из пустого места! А ведь, страшно сказать, но наш великий и могучий – как и все живые развивающиеся языки живого развивающегося мира! – почти весь состоит из иностранных заимствований. С кем дружили, торговали, воевали – у того и заимствовали. А мы дружить, торговать и воевать всегда умели.

Но и это ещё не всё! Государственная дума рассматривает поправки к антитабачному закону, запрещающие продавать сигареты – внимание! – женщинам до 40 лет. Автором этого оздоровительного законопроекта выступил депутат от КПРФ Иван Никитчук, радеющий – согласно пояснительной записке! – за сохранение «генетического фонда нации». Для нарушителей предусмотрены штрафы – от 3 до 5 тысяч рублей для продавцов и до 150 тысяч для юридических лиц.

иностранными словами попрошу-3Но даже если вам уже перевалило за сорок – в том случае, если эти поправки примут! – и вы сумели с паспортом в руках доказать продавцу сей полный скорби для любой женщины факт, представительницам прекрасного пола всё равно нельзя покупать сигареты и курить в присутствии малолетних детей… Ну это-то как раз правильно – только к каждой курящей мамаше полиционера, увы, не приставишь. Такие вещи должны быть у любого человека в голове, а не на госдумовской бумаге.

А вот законопроект о запрете пропаганды секса среди несовершеннолетних – при рассмотрении в первом чтении! – наша Госдума почему-то решила отклонить. Мол, запрещать пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений – дело святое, а пропагандировать традиционные, происходящие, так сказать, естественным путём, сам Бог велел!

В общем, плодитесь и размножайтесь – такой вот завет от депутатов Государственной думы для избранного ими народа! Кстати, сюда преотлично укладываются и запрещённые синтетические трусы и «наезд» на шпильки с балетками и продажу сигарет дамам до сорока… Российская баба должна рожать, а значит – беречь своё репродуктивное здоровье!

иностранными словами попрошу-4То ли ещё будет – до летних каникул! Ну, например, уже точно известно, что народу вернут зимнее время, отменённое всего-то три года назад… Разумеется, и тогда, и сейчас всё делается исключительно в целях неусыпной депутатской заботы об этом самом народе! Этот законопроект уже принят в первом чтении – причём над поправками в закон «Об исчислении времени» (есть у нас, оказывается, и такой!) работала, не жалея себя,

спецгруппа аж из 115 депутатов, представляющих все фракции нижней палаты парламента.

В общем, трудятся господа депутаты, аки пчёлы, не покладая медоносных лапок, засыпая прямо на ходу – секунд 30, как Штирлиц, вздремнул в удобном депутатском кресле и снова в стройный депутатский строй! А в ответ – тишина… Ну никакой благодарности от окружённого нежными заботами народа!

иностранными словами попрошу-5Одно радует – кажется, российских парламентариев не заставят в едином патриотическом порыве исполнять пожелание премьера Медведева отдыхать нынешним летом исключительно в Крыму – в Госдуме уже решили, что своими заграничными отпусками они как бы отомстят подлым Соединённым Штатам, санкционировавшим запрет на получение виз для ряда российских чиновников и политиков, близких к окружению Самого! Не хотите наших пускать? Да мы вам все ваши мировые курорты «испортим»!

Правда, с депутатскими отпусками (всего 56 дней!) и отпускными (какие-то жалкие полмиллиона рублей!) особенно, конечно, не разгуляешься – вот они и лютуют напоследок, рождая одну потрясающую инициативу за другой.

Ирина Крылова
NK-TV.COM

Федеральных чиновников и политиков не будут ограничивать в зарубежных каникулах в знак солидарности с попавшими под санкции коллегами. В обязательном порядке обеспечивать заполнение крымских санаториев будут сотрудники госкомпаний и дети из регионов.

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Союзе пассажиров предложили ужесточить ответственность за перегрев в самолетах

В России предложили ужесточить ответственность за перегрев салонов самолетов. Об этом «Изв…