Как новокузнецкие автомобилисты игнорируют ПДД и не пропускают трамваи.

Перекресток у Горсовета. Час пик. Трамвай пытается повернуть на Металлургов. Именно пытается — сплошной поток автомобилей во всех направлениях не пропускает его. Несмотря на то, что поворотники у трамвая работают, многие считают что при повороте налево уступать ему дорогу вовсе не обязательно. Хотя в ПДД четко сказано, что трамвай имеет преимущество перед любым безрельсовым транспортом вне зависимости от направления движения.

Основная проблема трамвая в Новокузнецке, как и во всей России — отсутствие уважения к рельсовому транспорту других участников движения — автомобилистов. Именно они являются виновниками низкой скорости движения и многочасовых простоев из-за пустяковых ДТП. Несмотря на то, что по ПДД трамвай имеет преимущество над безрельсовым транспортом при любом направлении движения, 90% автомобилистов это правило либо не знают, либо игнорируют.

Перекресток у «Горсовета» — один из самых сложных и опасных в городе. Кроме сильного трафика во всех направлениях и отсутствия «стрелок» на светофоре для поворотов налево, для трамвая дело осложняется еще и наличием трамвайно-троллейбусных пересечений, под которыми трамвай не получает электропитания. И в случае остановки под ним самостоятельно выехать уже не может, заклинивая перекресток наглухо.

httpv://www.youtube.com/watch?v=XSCTkFwjtqc

Видео с YouTube от пользователя Федор Киселев
http://city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …