Это утро принесло сразу несколько новостей о разрушении инфраструктуры хунты. Ночью взлетел на воздух мост возле города Орехов на половине пути между Запорожьем и крупным железнодорожным узлом Пологи: сработала бомба, заложенная партизанами в опору.

А так как этот путь используется Киевом для доставки войск в Приазовье, то восстановление логистики потребует немалых усилий, а составы с военными грузами придётся отправлять кружным путём. Две других новости пришло из Станично-Луганского района: там накануне был повреждён путь в районе станции Кондрашевская-Новая, а чуть позже — уничтожен второй мост в селе Старый Айдар.

Кондрашевская-Новая – это узел, дающий возможность украинским военным доставки тяжёлой техники в тыл Луганской Народной Республики, или как минимум – её переправки через Северский Донец. Село Старый Айдар – это пригород города-спутника Луганской ТЭС Счастье, отгороженное от него прудами-охладителями в пойме одноимённой реки Айдар. Именно там находится очень удобный плацдарм для концентрации войск. Теперь, чтобы попасть в это село надо делать «крюк» в несколько десятков километров. Таким образом, мы видим, как «дубина народной войны», развернувшейся в тылу хунты, постоянно наносит ей удары. Причём, с каждым разом расширяется география сопротивления: подключилась Запорожская область. Не зря ведь несколько дней назад украинские военные заминировали аэропорт в Мелитополе: понимают, откуда ждать удар.

Politikus.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Звонок очень важен: операторов обяжут сообщать об изъятии номера

Забирают без уведомления Сотовых операторов предлагают обязать информировать граждан о рас…