Никиту Антчака обвиняют в разбойном нападении на инвалида. Процесс по этому делу начался в Центральном районном суде Новокузнецка.

Фигуранту 23 года, ранее он не был судим, вину парень не признает. Преступление, о котором идет речь, произошло в феврале этого года у торгового центра «Ностальжи» на ул. Покрышкина.

По версии следствия, подсудимый находился в помещении ТЦ и случайно увидел, как мужчина без одной ноги достаёт из мультикассы крупную сумму денег, около ста пятидесяти тысяч рублей, и кладет купюры в рюкзак. Для инвалида это было работой – забирать выручку с мобильных пунктов оплаты. Развитие событий запечатлела камера видеонаблюдения. На съемках видно, как злоумышленник выходит вслед за одноногим мужчиной. Бьет его, отчего инвалид падает, и пытается забрать рюкзак. Однако пострадавший крепко вцепился в сумку с деньгами. Тогда Никита Антчак схватил один из костылей и начал им наносить удары потерпевшему.

Галина Понятовская, старший помощник прокурора Центрального района Новокузнецка:
– Антчак, действуя в продолжение своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, вновь попытался вырвать из рук потерпевшего Лысевича рюкзак. Однако вырвать его не смог — он открылся, и часть денежных средств выпала на снег. Лысевич, чувствуя, что не сможет самостоятельно справиться, стал кричать и звать на помощь прохожих. Тогда Антчак подняв со снега, тем самым умышленно, из корыстных побуждений, открыто похитил 3450 рублей.

http://city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Новокузнечанку

    09.07.2014 10:41 в 10:41

    от надписи Reebok осталась только неприличная часть

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…