Девочке взыскали компенсацию морального вреда по требованию прокурора.

По требованию прокурора Центрального района Новокузнецка 14-летней девочке взыскана компенсация морального вреда за то, что мать жестоко с ней обращалась.

Как сообщает прокуратура Кемеровской области, мать девочки длительное время вела асоциальный образ жизни, безразлично и равнодушно относилась к дочери. Не обеспечивала ей режим питания, необходимый для больных гастритом, не покупала ей одежду и оставила ее на попечение постороннему человеку. Кроме того, в состоянии алкогольного опьянения она избила ребенка: нанесла ей шесть ударов по лицу. Девочка, не желая более терпеть издевательства, позвонила в службу экстренной помощи.

Женщину признали виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением) и назначили 160 часов обязательных работ. Также ее лишили родительских прав.

Кроме того, прокурор района обратился в суд в интересах девочки и потребовал взыскать с осужденной компенсацию морального вреда. Суд полностью удовлетворил требования прокурора и взыскал ребенку 20 тыс. руб.

http://city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Уже вспарились

С наступлением первых тёплых дней  городские автобусы, которые в обиходе новокузнечан…