С начала февраля 2012 года предприятиями Кузбасса недогружено более 800 тыс. тонн угля

 Президент РЖД Владимир Якунин дал поручение усилить работу с грузоотправителями в целях восполнения отставания по погрузке в течение февраля и марта, сообщила пресс-служба компании. 

Отставание погрузки от заявленного месячного плана РЖД на 12 февраля 2012 года составляет более 2,7 млн тонн грузов, в том числе угля — 986 тысяч тонн, строительных грузов — 540 тысяч тонн, руды железной — около 400 тысяч тонн, нефти и нефтепродуктов — 540 тысяч тонн, цемента — около 147 тысяч тонн. 

Количество поездов, отставленных от движения на сети железных дорог России, составило более 300 единиц или более 20 тысячи вагонов. Причины сложившейся ситуации — отсутствие предъявления грузов и неудовлетворительная работа ряда предприятий с подвижным составом. 

Особое беспокойство у РЖД вызывает обеспечение вывоза угля из Кузбасса. С начала февраля 2012 года угледобывающими предприятиями Кузбасса недогружено потребителям более 800 тыс. тонн угольной продукции. 

К потерям погрузки угля и строительных грузов привела недостаточная подготовка отдельных углепогрузочных предприятий и предприятий-производителей инертно-строительных материалов к работе в низких температурах. 

После совещания по развитию угольной промышленности в Кемерово 24 января 2012 года по просьбе угольных компаний Западно-Сибирской железной дорогой на февраль 2012 года был установлен повышенный план погрузки угля — более 8 тыс. вагонов в среднем в сутки с целью сокращения остатков на складах. 

Источник: Finam 

Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…