Ополченцы Донбасса и украинские силовики начали обмен пленными. Мероприятие является частью уступок, на которые пошли обе стороны конфликта на время недельного перемирия.

Исполняющий обязанности министра обороны Украины Михаил Коваль доложил, что процесс идет по плану. На момент сообщения удалось обменять более десяти человек. По его словам, количество заложников, которых удалось обменять, «меняется каждую минуту».

Тем временем, командир народного ополчения Игорь Стрелков рассказывает о непрекращающихся обстрелах в Донецкой народной республике. Бои идут сейчас в районе Кривой Луки. В результате подрыва мины в лагере силовиков начался пожар. По словам Стрелкова, каратели несут значительные потери.

Ополчение отказывается принимать так называемый «мирный» план лже-президента Петра Порошенко, ведь фактически он обозначает их полную капитуляцию. Они справедливо замечают, что каратели должны покинуть Донбасс — иначе, мира и справедливости не видать. Сами силовики тоже не стремятся соблюдать перемирие — об артобстрелах сообщают из разных районов Донбасса. Есть информация и о заминированных карателями полях в районе Славянска, которые уже привели к жертвам среди мирного населения.

Телеграфист передает, что Киеву давно пора взять на себя ответственность за хаос и смерть, которые они посеяли в Новороссии вместо того, чтобы обвинять героев, вставших на защиту своих близких, своих городов и своего мнения.

http://xn--80affaro1bkbit9e.xn--p1ai

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Звонок очень важен: операторов обяжут сообщать об изъятии номера

Забирают без уведомления Сотовых операторов предлагают обязать информировать граждан о рас…