Однако не ясно, что же это было 

 В Беловском районе Кемеровской области оперативная группа МЧС завершила проверку состояния зданий и сооружений после подземного толчка неустановленной природы.

«По результатам визуального обследования не было обнаружено повреждений несущих конструкций обследованных зданий и сооружений. Окончательные результаты инструментального обследования будут представлены в технических заключениях ФГБУ ВНИИ ГОЧС», — сообщает в среду пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Опергруппа под руководством замначальника Сибирского регионального центра МЧС России работала с 12 по 14 февраля. В это время здания и сооружения, расположенные в регионе, проверялись как с помощью специальных технических средств, так и визуально.

Источник: Интерфакс 

Еще
Еще Главное

2 комментария

  1. Правильный читатель

    15.02.2012 13:40 в 13:40

    А они и не ставили перед собой эту цель. Ясно же написано, что обследовали здания и сооружения, т.е. последствия. Всё остальное видимо не их работа

    Ответить

  2. unknown

    17.02.2012 11:01 в 11:01

    И это, действительно, так. Их задача определить: разрушения и повреждения, опасность повреждений, и меры, необходимые для обеспечения безопасности. Если «в процессе» будут найдены причины — хорошо, если нет — на нет и суда нет. Таковы уж задачи МЧС. Причинами должны заниматься другие, от следственных органов до учёных. Это без иронии. Может локальный геологический сдвиг, а может неизвестное «ионосферное оружие».

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Продолжаем любоваться работами новокузнецких художников!

А на выставке «Взгляд за горизонт», открытой в Новокузнецком музее, уж простите за тавтоло…