Действующий гендиректор «Распадской» Геннадий Козовой, занимавший этот пост с 1993 г., написал заявление об уходе, рассказал агентству «Интерфакс-Сибирь» источник, близкий к Evraz. Пост гендиректора «Распадской» с 1 июля займет вице-президент Evraz plc. и руководитель дивизиона «Уголь» Сергей Степанов. До назначения на должность гендиректора «Распадской» Степанов с июня 2013 г. возглавлял ОАО «Объединенная угольная компания «Южкузбассуголь» (входит в Evraz).

Ранее совладелец и председатель совета директоров Evraz Александр Абрамов сообщал, что компания рассчитывает на то, что Козовой продолжит работу на посту гендиректора угольной компании и в 2014 г. В 2013 г., когда Evraz консолидировал 82% «Распадской», холдинг заявлял, что Козовой останется руководителем компании как минимум до конца 2013 г., но о заключении с ним контракта на последующие годы известно не было.

На прошедшем 21 мая годовом собрании акционеров «Распадской» был утвержден совет директоров в составе 7 членов, среди которых был Козовой.

Группа «Распадская», входящая в состав Evraz, объединяет предприятия единого комплекса по добыче коксующегося угля, включая крупнейшую в стране одноименную шахту, шахту «МУК-96», «Разрез Распадский», строящуюся шахту «Распадская-Коксовая», обогатительную фабрику и инфраструктурные предприятия. Холдинг Evraz через 100%-ное Corber Enterprises Limited владеет 82% акций «Распадской». Остальной пакет находится в свободном обращении.

http://www.vedomosti.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

За пьяную езду новокузнечанин лишился иномарки и отработает 300 часов на благо общества

Житель южной столицы Кузбасса Евгений Р., наказанный в административном порядке за управле…