Со времен первого президентства Леонида Кучмы, когда в 1998 году была утверждена «Стратегия интеграции Украины в Евросоюз», Украина делает бесконечные «потуги» на этом поприще. Особенно активизировались европейские устремления страны после избрания президентом Виктора Ющенко и достигли своего апогея сегодня.

Действо вступления Украины в ЕС напоминает трагикомическую пьесу театра абсурда. С завидным упорством украинские политики – «евроинтеграторы» просятся в Евросоюз и получают в ответ сначала отказы, а теперь целый ряд губительных для страны условий.

1Но, несмотря на отчаянную борьбу евромайдановцев, проплаченных Западом и захват власти прозападными политиками-марионетками, Украина едва ли когда-нибудь станет членом Евросоюза.

И причина отнюдь не в Украине. Если «незалежная» вдруг станет членом ЕС, Германия и Франция потеряют большинство в Европарламенте, так как на выборах в Европарламент учитывается численность населения страны. Если Украина со своей численностью войдет в ЕС, то вместе с Польшей, Литвой и другими небольшими странами, автоматически они будут иметь возможность вытеснить Францию и Германию.

Эксперты напоминают, что подписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом приведет к увеличению числа иностранных компаний на территории Украины.

На рынке труда появятся польские, итальянские, испанские компании, вот только украинцы там работать не смогут из-за элементарного незнания языка. Интеграция означает, что люди должны быть подготовлены если не для жизни в Европе, то хотя бы для работы на европейских предприятиях. Украина же похвастаться такой подготовкой не может.

Не стоит забывать также, что большинство европейских стран пока не готово видеть Украину в составе ЕС, а рассчитывать на вступление в Союз страна может только в том случае, если свое согласие на такое расширение дадут все 28 стран.

Последние социологические опросы, в свою очередь, показали, что категорически против присоединения Украины к Евросоюзу, по вполне объяснимым причинам, жители, как минимум, двух стран — Франции и Германии. Поэтому членство Украины в ЕС в ближайшее время по-прежнему возможно лишь в грёзах киевской власти.

Украина слишком большое и слишком «больное» государство, чтобы объединенная Европа смогла без негативных последствий для себя переварить ее в ЕС, особенно учитывая современные реалии.

Конечно, двери ЕС открыты, но… входной билет дорого стоит.

http://emaidan.com.ua

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Алко-маркер: зачем продлили эксперимент по маркировке импортного спиртного

Эксперимент по маркировке импортного алкоголя федеральными спецмарками продлили на два год…