Активисты радикальной группировки «Правый Сектор» заявили, что так называемый Президент должен выполнить их требования, иначе они вернутся в Киев для захвата власти.

На странице группировки «Правый Сектор Ровенщины» в Facebook появилось радикальное заявление о неприятии текущей политики олигарха Петра Порошенко. Лидеры группировки предлагают свой «План «С » от народа».

В сообщении размещен призыв к активистам: выставить жесткие требования президенту и не уходить с майдана до их выполнения. План содержит восемь пунктов.

1. Никаких переговоров с террористами.

2. Никаких дипломатических отношений с оккупантами. Отозвать посла.

3. Максимальная ротация в АТО, Генштабе (журналисты/ волонтеры подскажут первых кандидатов).

4. Отставка Литвина (председатель Госпогранслужбы Николай Литвин, примеч. редактора) должна быть утверждена.

5. Сбор средств с олигархов на поддержку армии.

6. Введение военного положения и объявление мобилизации.

7. Введение санкций против оккупанта и против гарантов, которые не выполняют обязательства — полностью перекрыть газ. Никаких европейских представителей на украинской земле (ОБСЕ — полностью продались путину, а сегодня и Германия, Франция, — поэтому там искать поддержки — играть на стороне окуппанта)

8. Арест всех, кто поддерживал террористов: Ахметов, Ефремов, Шуфрич, Медведчук, КПУ,… предателей в АТО.

«Правый сектор» — украинская радикальная националистическая организация. Движение не является иерархической структурой с вертикалью управления. Это горизонтальные структуры, объединенные единым названием, и формально подчиненные единому штабу. Движение объединяет: «Тризуб», «Патриот Украины», «Белый молот», УНА-УНСО, Комитет освобождения политзаключенных» и Черный комитет.

1

Представители «Правого сектора» участвовали в убийстве мирных жителей Украины, столкновениях с сотрудниками силовых структур, захвате административных зданий. Озвученное число сторонников — 10 тысяч боевиков. По самым скромным подсчетам, на руках у «Сектора» находятся более пяти тысяч автоматов Калашникова, 2741 пистолета Макарова, 123 ручных пулемета и боеприпасы, захваченные в конце февраля 2014 года в райотделах милиции и в полку внутренних войск во Львове.

http://voicesevas.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Алко-маркер: зачем продлили эксперимент по маркировке импортного спиртного

Эксперимент по маркировке импортного алкоголя федеральными спецмарками продлили на два год…