Министерство иностранных дел Украины направило Москве ноту о невозможности принятия российской гуманитарной помощи, сообщила пресс-служба украинского ведомства.

«Российской стороне направлена нота-ответ, в которой указывается на невозможность принятия этой «гуманитарной помощи», учитывая неопределенность ее конечного адресата», — сказано в сообщении на сайте МИД Украины.

В пятницу министерство иностранных дел России направило МИД Украины ноту относительно оказания гуманитарной помощи юго-восточным районам Украины.
«Предполагается, что грузовые автомобили направятся 28 июня в Луганск и Донецк, а также, возможно, в другие регионы Украины, где находятся беженцы», говорится в сообщении МИД России.
Киев заявил, что жители Луганской и Донецкой областей, оставшиеся на Украине, как и жители Крыма, являются гражданами Украины, а потому не могут считаться беженцами.
В пятницу сообщалось о решении МЧС отправить помощь жителям юго-востока Украины.

Отметим, ранее на этой неделе глава ПАСЕ Анн Брассер назвала гуманитарную ситуацию на Востоке Украины ужасающей.

Глава ФМС Константин Ромодановский ранее заявил, что в приграничных регионах России находятся порядка 400 тысяч беженцев с Украины.

Напомним, в конце апреля Ромодановский отметил, что признаки гуманитарной катастрофы на Украине становятся все более явными – гибнут мирные граждане, в том числе женщины и дети.

В конце мая Украине было предложено обеспечить доставку российской гумпомощи на восток страны. Однако украинский МИД от помощи отказался.

http://vz.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Звонок очень важен: операторов обяжут сообщать об изъятии номера

Забирают без уведомления Сотовых операторов предлагают обязать информировать граждан о рас…