Масштабный митинг проходит сегодня в Киеве. Сотни людей вышли к администрации президента с требованием введения военного положения.

Как сообщают РИА Новости со ссылкой на местные СМИ, на улицах столицы Украины уже собралось около тысячи человек, в том числе добровольцы из карательных батальонов «Донбасс» и «Азов».

Инициаоторами акции выступил именно командир батальона «Донбасс», призвавший вчера всех людей, любящих Украину, выйти к зданию администрации, чтобы «посмотреть в глаза избранному президенту». Добровольцы образовали подразделения, подобные «Донбассу», вскоре после начала Киевом карательной операции против жителей Новороссии. Все они националистически настроены и готовы уничтожать столько людей, сколько потребуется для сохранения «единства Украины».

Собравшиеся требуют прекращение перемирия, объявленного Петром Порошенко до конца понедельника, введения военного положения на востоке страны и обеспечения украинских военных и добровольцев достаточным количеством оружия. Участники митинга также просят разрешить батальонам «принять меры для уничтожения террористов».

Следующий пункт маршрута активистов — печально известный Майдан Незалежности, где должно состояться очередное «народное вече».

Телеграфист не раз предрекал киевской хунте новый Майддан и скорый конец. Озверевшая толпа вооруженных националистов, которым развязали руки и натравили на мирных людей, теперь готова идти штурмом на своих же хозяев.

http://xn--80affaro1bkbit9e.xn--p1ai

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Звонок очень важен: операторов обяжут сообщать об изъятии номера

Забирают без уведомления Сотовых операторов предлагают обязать информировать граждан о рас…