Суд рассмотрел иск владельцев ферросплавного комплекса в Новокузнецке к противникам его размещения, пишет газета «Коммерсантъ». Однако активисты заявили, что они не могут быть ответчиками на этом процессе.

Напомним, организации ООО «Управляющая компания «Сибирская горно-металлургическая компания» (УК СГМК) и ООО «СГМК-Ферросплавы» подали иск о защите деловой репутации к шести администраторам группы «Скажи НЕТ экологически вредному производству ферросиликомарганца» на сайте «ВКонтакте». Суть их претензий заключается в том, что на странице группы были опубликованы сведения о проекте, не соответствующие действительности. В частности речь идет об утверждениях, что это «производство первой степени опасности», а его создание «нельзя назвать техническим перевооружением», поскольку это новое строительство.

Вот только явившиеся на процесс двое из шести ответчиков — металлург Денис Цепов и экономист Алексей Вострокнутов – пояснили, что спорная информация была размещена на совершенно другом ресурсе – сайте «Новокузнецк против экологически вредного марганцевого производства» (stop-yad.ru). А на самой странице группы была лишь дана ссылка на первоисточник, к которому администраторы не имеет никакого отношения. Таким образом, они «являются ненадлежащими ответчиками» по данному иску.

Также Алексей Вострокнутов пояснил, что в обязанности администратора группы входит слежение за размещаемыми участниками «постами» и недопущение проявлений экстремизма и других незаконных действий. Кроме того, он отрицал, что размещал спорные сведения с сайта stop-yad.ru на странице группы.

Поскольку позиции оставшихся четырех ответчиков не были установлены, суд перенес предварительное рассмотрение на месяц.

Источник: СибИнфо 

 

Еще
Еще Главное

Нет комментариев

  1. Lev Agni

    07.02.2012 13:39 в 13:39

    Значит, все живы-здоровы.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …