Аспирант кафедры обогащения полезных ископаемых КузГТУ Иван Королев получил стипендию Евросоюза в размере 48 тысяч евро. Эти средства позволят ему оплатить обучение по одной из 138 программ магистратуры в лучших вузах Европы, а также проживание, медицинскую страховку и другие расходы.

Конкурсный отбор на получение стипендии проходил в рамах программы академической мобильности Erasmus Mundus, сообщили в пресс-службе КузГТУ. Для обучения Иван Королев выбрал магистерскую программу по переработке минерального сырья Emerald, за которую боролись также 400 претендентов со всех стран мира. Из них было выбрано лишь 15 человек.

«Emerald – это двухгодичная англоязычная магистерская программа подготовки молодых специалистов нового поколения. Ее цель заключается в подготовке квалифицированных инженеров, владеющих самыми передовыми технологиями разведки, добычи, переработки и использования полезных ископаемых», – рассказал аспирант.

Возможность обучения по данной программе предоставляют бельгийский университет Льежа, французский университет Лотарингии, Технологический университет Лулео в Швеции и Фрайбергская горная академия, которая располагается в Германии. В каждом из них обучение будет проходить в течение одного семестра. Успешно защитившимся студентам будет присуждена степень магистра в области геотехнологии и вручен диплом европейского образца.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …