Между пляжными зонами «Водный» и «Черемушки» в Новокузнецке провели молебен по душам утопленников. Помолиться об утонувших решили на месте, которое в городе считается гиблым.

Считается, что когда-то здесь была пристань, поэтому на дне могут до сих пор оставаться старые лодочные принадлежности, троса, обломки причалов, сообщили в Агентстве по защите населения и территории Новокузнецка. Рядом с этим местом расположены две пляжные зоны, но горожане продолжают купаться здесь, где купание запрещено. По статистике, чаще всего новокузнечане тонут именно на этом участке берега, из-за чего в городе его называют «гиблым».

В разных районах Новокузнецка открыто девять пляжных зон. Всего в Кузбассе планируется открыть 25 пляжей. Купальный сезон официально открыт с 27 июня.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Cyhkoryb

    18.07.2014 23:47 в 23:47

    На моей памяти были лодочные пристани на Левом берегу между ЖД и трамвайным мостом и на правом в районе Форштадта. Потихоньку любителей рыбалки, и просто, погонять на моторках почти извели, да и цены на бензин выросли. Подвесные моторы прожорливые. А раньше много народу увлекалось, и дороги не так автомобилями были заняты.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …