В Новокузнецке сотрудники ГАИ обратились в прокуратуру, чтобы принудить городские власти отремонтировать дорогу.
Бызовское шоссе – автомобильная дорога, соединяющая Заводской и Новоильинский районы Новокузнецка. С шоссе у неё нет ничего общего кроме названия.

Разбитая проезжая часть, отсутствие освещения, не оборудованные остановки общественного транспорта – сегодня это один из наиболее аварийно-опасных участков городской дорожной сети.

Когда здесь случаются ДТП, то почти всегда есть погибшие или тяжело травмированные.

В течение нескольких лет сотрудники Госавтоинспекции выдавали администрации города предписание привести дорогу в порядок, но ситуация и по сей день остается практически неизменной.

Кроме ямочного ремонта никакие работы на Бызовском шоссе уже давно не проводились. По заявлениям чиновников, которые они неоднократно делали ранее, вся загвоздка в том, что дорога даже не состоит на балансе. Поэтому изыскивать хоть какие-то средства на её содержание крайне сложно.

Впрочем, для родственников людей, которые погибли или покалечились в авариях, такой аргумент едва ли может служить объяснением.

Отсутствие должной реакции городских властей на предписание госавтоинспекторов вынудило их обратиться в прокуратуру.
Ознакомившись с текущим положением дел, в надзорном ведомстве приняли решение через суд обязать городские власти привести Бызовское шоссе в соответствие с действующими нормами.

http://city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромного поражения

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромног…